Домашние животные

Отдать предпочтение породистому котенку или взять дворового?

Я бы взяла с улицы, мне очень жалко бездомных животных в принципе. Я дважды подбирала котят (зимой в подъезде дома, а одного прямо на улице, сидел в сугробе) , один счастливо жил у меня дома, а другого подарила соседям, они как раз искали себе котенка.
И породистого тоже брала (увидела очаровательного котенка у друзей в гостях) .
Лучше взять того, к которому душа лежит и который потянется к Вам.
Эльвира Идрисова
Лучший ответ
А у меня проще - и породистые, и подобрашки. Любимы невозможно.
Породистый - набор определенных качеств. И внешних, и поведенческих. Подобранец - кот"в мешке". Фиг знает, что вырастет.
И деньги которые хотят за породистого на подобранце не съекономить. его-же прививать надо, от блох-глиств-клещей избавлять.
Дама Успешная
Есть разница. Берите породистого.
Parasat Torgaeva
Это дело вкуса
Породистые котята - это не все, которых продают на рынке/по объявлениям. Очень многие разводят непородистых кошек (или породистых, но без официальных подтверждений :-) ) и продают на рынке. У нас можно было турецкую ангору купить за 15 гривен! Но мы опоздали. Зато через несколько месяцев случайно увидели женщину, продающую двух котят. Один был персидский, а другой - помесь. Но окрасы у них были абсолютно одинаковые :-) Мы взяли помесь, потому что у неё нормальная мордочка. И теперь эта помесь очень похожа на сибирскую кошку.
С породистым гемороя больше .
смотря для какой цели - для красоты и гордости, участия в выставках, зарабатывания на потомстве (опять же не надо кастрировать или думать куда котят девать) - породистого
для ловли мышей, крыс и чтобы он вас обожал - дворового, в идеале, если дворовый будет похож на породистого, я вот такого подобрала:
Это только вам решать
Это дело каждого. Я вообще считаю нет ни породистых ни дворовых.
Вот обычный котёнок. Ну чем не прелесть?
Ka
Karina
Бота Курасбаева действительно чудесгый котик))это ваш?)
Виталина Чепайкина прям чигивара, касавиц!
знаете есть такое поверье подберете бездомное существо вам счастья прибавится, я например вседа подбирала своих котиков, да и кажеться поумнее они (мое мнение)
не знаю, думаю разицы нет, у меня кыса перс Соня я ей довольна, но у бабшки-чистокровная дворянка) ) и тоже классная))
Ирина =)
Мое мнение, схоже с мнением многих - взять с улицы!!!!
Sveta Gugulina
а по-моему разницы нет, главное, чтоб вы с ним общий язык нашли))))))
лучше дворового спасите от смерти!
породистые болеют часто и дохнут быстро. Бери обычного, доброе дело сделаешь.
Взять дворового, выходить, привить.

Лучший выбор.

У дворового будет здоровье крепче и он будет умнее ;)
если есть деньги бери породистого
лучше дворовую взять они самые умные так как выживать умеют а породистые дорогие и многие тупые.
А у нас дворовый, такой страшненький был, вырос красавец стал.
Дари @
Бота Курасбаева и вправду очень красивый кот)
лучше породистый, просто надо уметь подобрать породу, он лучше поймет где например туалет, почему не надо царапать обои.. .
они умнее
Тогго, который вам к сердцу ближе=) Но я бы взела дворового.... Породистого много кто взять может... а вот дворового... но он ведь тоже достоин счастья? Надо помочь ему ...=)
породистый без хозяина не останется. лучше дворового. у меня вот был русский голубой, заболел в 6 месяцев и умер, мне кажется у всех породистых иммунитет слабенький
Karina Мне кажется, что у этой породы иммунитет слабый. Несколько моих знакомых покупали котят этой же породы и они тоже погибли.
Лично мое мнение, что собака должна быть породистой, а кошка нет. Все породистые элитные кошки, которых я знаю крайне болезненные, избалованные и эгоистичные существа. С ним очень много проблем. У меня самой обычный помоечный кот, который живет со мной уже 13-ый год. Милее существа просто нет.
Но, конечно, решать Вам. Вы сразу поймете, какое именно животное Ваше.