Взяла котенка, ему где-то 5-6 месяцев.
уже помыли, покормили, а он какой-то пугливый.
от меня ни на шаг не уходит, когда один остается начинает мяукать.
какой-то он не игривый, не играется и боится в другие комнаты ходить, что делать?:)
Домашние животные
Взяла дворового рыжего котенка.
Здорово, молодец! из таких животных самые преданные, самые лучшие домашние любимцы получаются. Не переживайте, освоится, еще просить угомониться его будите. Главное, сейчас не вспугнуть его, дать ему поверить с его кошачье счастье. И обязательно проведите санацию: потравите паразитов. Звелище еще то, но оно того стоит. Подай Вам Бог, за Ваши добрые дела.
Ничего. Пусть полазит под диванами, обнюхает все углы. Потом полезет на шторы играться, будете только снимать.
ждать, привыкнет
у него стресс, он не верит своему счастью
у него стресс, он не верит своему счастью
Ему просто сейчас не до игр, адаптация, даже домашнего берешь и то он первое время не такой как должен быть, осваивается.
Попал в новую для себя обстановку, вот и побаивается, не пропустите момент, когда он захочет свои дела делать. Вот здесь он начнет искать местечко и хорошо бы сразу поставить ему лоток. Потом все гораздо проще будет.
Ну если ты пожила бы на улице одна, голодная, холодная, все тебя пинали бы, какая ты б тогда стала, привыкнет, освоится и будет как все, с ним играть больше надо, мне рыжие не нравятся.
Ну вы сами подумайте, как это выглядит со стороны котенка.
" ОЙПИЗДЕЦСТРАШНОБЛЯ!!!! О, мамка! Помыла, жрать дала! Ну их нахер, буду у мамки тусоваться!!!! "
Вот, примерно так. Стресс у животинки просто-напросто. Пара дней-неделя пройдет, он адаптируется и будет себя вести как нормальный котенок.
" ОЙПИЗДЕЦСТРАШНОБЛЯ!!!! О, мамка! Помыла, жрать дала! Ну их нахер, буду у мамки тусоваться!!!! "
Вот, примерно так. Стресс у животинки просто-напросто. Пара дней-неделя пройдет, он адаптируется и будет себя вести как нормальный котенок.
Не чего делать не надо, он привыкнет. Согласна с выше сказанным у него просто стресс.
Ничего страшного. С моей кошкой то же самое .Первые 2 -3 дня - это время адаптации. Пусть привыкнет к дому, обнюхает всё, к вам привыкнет. Не переживайте, это норма.
Похожие вопросы
- Отдать предпочтение породистому котенку или взять дворового?
- как назвать рыжего котёнка? как назвать рыжего котёнка? Рыжый не предлогать)
- Нашла вчера рыжего котенка...лапочка) Может кто-то захочет взять себе? Фото внутри.
- незнаю брать рыжего котёнка или нет..оч красивый,но рыжие как-то мне не нравятся..помогите определиться
- здравствуйте! рассудите, успокойте или посветуйте... взяли с парнем котенка, живем в кв парня. уговорила я
- как приучить рабочую таксу не охотиться на маленького рыжего котенка?
- Вопрос по социальному поведению кошек. Взяли в дом котенка, пока на карантине в кухне. Под дверью щель, в неё...
- Можно ли взять у кошки котенка?
- что бы вы сказали людям, которые взяли у вас котенка и на следующий день привезли обратно?
- Можно ли взять 3-недельного котенка?