Домашние животные

Котёнку 6 месяцев, полудлиношёрстный, появились блошки, чем лучше вывести? Спасибо

На улице мой кот не гуляет, мы наверное с улицы ему сами принесли...что безвредно и эффективно поможет?
купи капельки от блох " Барс", а предворительно помыть шампунью от блох, только внимательно прочти инструкцию
Ольга Каратаева
Лучший ответ
Капли на холку от блох и клещей.
Купите в зоомагазине, вам подскажут. И берите для котят.
капли на холку, их великое множество! в зоомагазине вам предложат выбор, сразу глистоньте (лучше суспензией) потому как блохи = глисты. Купать не советую. это огромный стресс для кошки. да и эффект сомнителен
P.S. ошейник одевают на уже обработанное животное с целью дальнейшего "не появления" блох, а не для их уничтожения, короче - ошейник для профилактики
не надо ошейников и шампуней, это устаревшие методы борьбы )) Капли на холку купите, "Барс" или "Стронгхолд". И квартиру лучше обработать.
капли купите в зоомагазине, самый быстрый и верный способ и на будущее ошейник специальный
Есть капельки специально для котят. Капаете на холку.
Мне очень нравиться "Фронтлайн-спрэй".Не дешёвый, но его хватит надолго- большая бутылочка. Легко наносить.
После высыхания он уже не повредит животному, действует ещё несколько недель - т. е. блохи опять не запрыгнут.
Ирина Мохова
мы шампунем мыли, а потом вычёсывали
Юки Интин
Сначала помойте детским глицериновым мылом. . Затем купите капли от блох кампании барс. 2-3капли вдоль позвоночного столба. . И если есть блохи то есть и глисты. Купите протел 1таблетка на 10килограмм массы. Глистогонить нужно раз в полгода.
Есть специальные капельки от блох для котят. Лучше всего прдизинфицировать - горячим утюгом или влажной уксусной тряпочкой протиреть все в комнате и не только пол но и мебель, особенно мягкую мебель.
Ошейник от блох, сами исчезнут через пару дней и больше не заведутся пока на кошке ошейник. Только его менять надо раз в 2 года)
Купите в зоомагазине шампунь, вымойте. На кровати пока не пускайте, а то на вас блохи тоже пересядут :)
Мойте хотяб 2 раза в день
Есть многие средства: шампуни, ошейники, масла втирающее в кожу. Мы своего котика на холке мазали чистотелом (капли, продаются в вет. аптеках)
в вет клинеке есть средство незнаю как называется, хорошо помагает и еще дает защиту на 2 месяца, спросите! у меня две кошки постоянно обрабатываю в целях защиты! оно безвредно и для котят и для беременных кошек, не дорого!