Домашние животные

Вообщем так, кое кто хочет взять кошку, я беспокоюсь за состояние мебели, какая кошка менее пакостная?

Кошкой заниматься нужно. И не бить, а лаской приучать. Кошка животное благодарное. Она в угоду любимому хозяину все сделает, но только сама. А силой ее не заставить.
Светлана Ильичева
Лучший ответ
Это не от кошки зависит. У меня кошек по вашим понятиям просто немеряно, и совершенно не тронутая мебель и обои. Кошки разных пород. Просто есть специальные кошачьи деревья для кошек. Им даже в голову не приходит обдирать мебель.
Слишком подвижные маскарадные, сиамские, тайские и некоторые другие кошки колорного окраса. При отсутствии кошачьего дерева такая кошка может и по занавескам полезть.
чтоб не беспокоится купите когтеточку!
У любящего хозяина кошка будет послушной и порядочной..
Все зависит от воспитания - как воспитаете, так и гадить будет.
у всех кошек свой характер и пакостят они одинаково у нас кошка живет еще не разу не чего не испортила!
Самая спокойная и популярная порода - персидская кошка.
если Вы хотите купить породистую кошку то прочитайте про характеры У разных пород они различные А котенка нужно сразу приучатьк определенному месту где он может точить когти поэтому сразу приобретите что-нибудь или сделайте своими руками А на те места где не нужно точить когти можно брызнуть духами например но и подрезать когти не забывайте тоже Удачи Вам и не бойтесь за состояние мебели Котенок-это такое счастье
Зависит от воспитания... Или приобретите колпачки для когтей
Lika Popova