Домашние животные
Подскажите кто знаком с ситуацией с котёноком
Значит, маленький котёнок, почти 3 месяца, жил всё это время со своей мамой и тут я его перевезла в другой город. Он немного дикий был, прятался ото всех, но как я его привезла, он вдруг такой ласковый стал, носиком трётся, мыть себя даёт, пищал лишь когда я уходила... и вдруг сейчас он как с катушек съехал, пищит и пищит, хотя я рядом, я не понимаю чего он хочет(((( когда обычно пищит, в туалет просится, посадила - не хочет... оказалось, залез на окно и вопит, как сумасшедший... я так поняла он хочет либо домой к маме, либо на улицу, но не понимает глупенький, что в большом городе ему не выжить одному((((((((( народ, кто встречался с таким??? что сделать чтоб успокоить??? я боюсь что он так теперь всегда будет((((( купила ему лежанку, так он и в ней не хочет лежать, а щас вопит((((((( подскажите, кто знает, как успокоить? сам привыкнет, успокоится??? ответы про-отвези домой - не предлагать!
Конечно, постепенно успокоится. Маленький, растерялся, скучает по маме... Кошки быстро адаптируются к новым условиям.
Насчет излишнего внимания-я так не думаю, ему это сейчас нужно, разговаривайте с ним побольше, гладьте. Обвыкнется-станет самостоятельным и самодостаточным, как все коты ))))
может запор?... 3 месяца вроде не очень уже маленький-то.... приласкайте, не знаю, мой у меня неделю, пищит когда на него внимания не обращают а он при этом не видит что вы делаете, тогда он с ума сходит))).... пока не покажешь чем занимаешься, на кухне например, когда посуду моешь или готовишь, ему не видно, но знать охото)) ) поднимешь - он перестает)
Сколько дней он в новых условиях? Видимо еще не привык.
Если котенок здоров -- просто не обращать внимания, иначе вырастите лохматого террориста.
туалет ( лоток с наполнителем ) должен быть всегда рядом .
еда - сухой корм и вода например -должен быть всегда рядом и сколько угодно -для такого возраста
пищать может если куда забрался в стрёмное место и сам слезть не может
мой обычно мяучит, чтобы с ним поиграли -например побегали за ним по квартире .
К ветеринару своди - котейца.
купи пуходёрку и расчёсывай котёнка -чем больше натискаешь, начешешь кота -тем ему лучше .
От семьи кошачьей котята быстро отвыкают - мой рос в большой кошачьей семье - привезли ко мне -так он теперь других кошек не выносит -чувствует себя единственным хозяином в доме - хотел ему братика или сестрёнку завести -так он всех котят, что ему приносили для знакомства едва не порвал и не загрыз как тузик грелку -пришлось оставить эту затею . Живёт один в квартире и в ус себе не дует .
К ветеринару своди - котейца.
Накорми скотину :)
у меня тоже орал пока не кастрировали .только не помню в каком возрасте и в какое время года. а так играй с ним побольше чтоб он уставал и с ног валился
все таки на всякий случай сводите к ветеринару мало ли что
лучше усыпи и не мучай животное. для чего оно тебе, просто игрушка?
Может внимания требует?
"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" Б. Шоу
думаю просто скучает всё же..