Домашние животные
Собака не слушается что делать?
У меня собака английский сеттер, девочка 4 месяца.Она просто сводит меня с ума. К кинологу пока не обращались, курсы не проходили но собираемся но до этого я не знаю как с ней бороться. На сайтах пишут шлепать по попе газетой или лозиной. Делаю, она понимает что поступает плохо, но все равно делает как хочет. Недавно с полки достала целую канвалюту валерьянки и мезима и все съела. На улице поведение полный атаз!! Посоветуйте что делать и к кому обращаться!
Маша Тр бегом к дрессировщику! Я так понимаю у вас это первая собака и вы не знакомы с собачьей зоопсихологией и особенностями воспитания щенка. Литературы по этому вопросу море. Из авторов рекомендовала бы Гриценко "Собака без проблем". Мычко "ПРоведение собаки" Но пока вы будете читать сейчас *(что надо было сделать еще до приобретения собаки в доме и быть теоретически подготовленным хотя бы) , сейчас дрессировщик подкорректирует ваше поведение пока еще есть время. Почему себя ведет так ваш щенок? Да потому что он ребенок! И как любой ребенок он активно познает мир пока растет и развивается. А познавание у собак в отличие от детей-людей, происходит за счет нюха, лап ну и зубов конечно :)))) Купите малышу больше разнообразных по форме. текстуре и размеру игрушек, больше занимайтесь с ним, гуляйте. уделяйте внимание. Наказать по попе может и дурак. а вот объяснить щенку что так делать - другое дело. Лучше его отвлекать в такие моменты и предотвращать их. если видите, что щен собирается нашкодить. Если ему скучно и вы им совсем не занимаетесь. он мало гуляет, не общается со своими сородичими - то естественно будет искать выход своей энергии.
Возраст у него сейчас хороший - впитывает все как губка и только от вас зависит сейчас какой вырастет эта собака. Она подобна пластелину. Желаю удачи в выращивании :)
Что Вы хотите от ребёнка? Чтобы сразу родился умным и взрослым. Так не бывает. Щенку надо много внимания и всякого рода занятий. И ещё не забывайте, что это охотничья собака. Вызывайте кинолога срочно, пока Вы собаку не испортили. Удачи.
Как можно скорее к упомянутому "кинологу" и обращаться.
Обращаитесь к кинологу немедленно. Пока не испортили собаку, сеичас самыи благоприатныи возраст дла обучениа щенка и дла налаживаниа контакта с вами.
Ваш щенок ещё ребёнок.. .
Но сейчас самое время для того чтобы начать заниматься на площадке с опытным инструктором !!!
Поверьте сразу воспитывать правильно ЛЕГЧЕ и Вам и собаке.. . Перевоспитывать всегда труднее (((
Удачи и успехов )))
бегом на площадку-она уже вас строит
Есть способ. Накупите петард помощнее и как только собачка делает что-то не так бросайте ей на спину петарду. Шелковой станет.
Она ещё ребёнок, так-что терпи. Пройдёт с возростом.
Сеттеры достаточно активные и сообразительные собаки. Щенку нужно давать умственную и физическую пищу, больше играть, чаще выгуливать, хвалить за правильное поведение, не поощрять плохое, обучать командам.
4мес, совсем еще ребенок!!! собачку сначало чуть-чуть "нагрузи"-наиграй, набегай, пусть подустанет, потом приучай к командам с лакомством! воспитывать-не обязательно-бить!!!!
показывать кто главный! я тоже со щенком мучилась
упорно день за днём.. . наказывала не больно но так чтобы понятно было! никаких попущений всё очень жёстко! да будет обижатся поначалу но потом пройдёт почует лидера и будет верным другом!
больше вместе гуляли если совсем капец то закрывала в вольере ненадолго в итоге щенок засыпал там) мягкой веткой по попе, прижать морду к земле и держать...