Домашние животные

Недавно я задал вопрос, "собака как член общества" мало ответов, но примерную статистику создать получилось, прочтите.

Все эти примеры становятся каплей в море когда рядом от собак не родивых хозяев страдает общество, старики, дети.
И ранять собак к людям?
Юлия Самойлова
Лучший ответ
"Общество – это группа взаимодействующих людей, объединённых общими условиями жизни. Каждый член общества вносит вклад в развитие экономических условий жизни, выполняя свою работу и обеспечивая потребности других людей. " Это определение общества. Каким образом собаки могут быть членами человеческого общества, если они просто домашние животные? Они находятся рядом, играют большую роль в жизни людей как помощники и компаньоны, но являться непосредственно членами человеческого общества не могут. Социум и общество - это абсолютно разные вещи.
Оксана Довжник
хм... не в нашей стране только.. у нас менталитет не выкорчевать уже ничем ( революция все еще дает себя знать)
Viktoriya Guseva
А лабораторные животные? Все лекарства испытавают на них. Огромный вклад в медицину ЧЕЛОВЕКА. . По вашем у они тоже члены ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества?
Собака занимает лишь то место какое ей отводит человек. Для кого то она целый мир, кому то средство для зарабатывания денег, а для кого то собаки вообще не существуют.
P.S. Мир не черно белый.
Какие-то странные примеры. Против собаки, как члена общества, я ничего не имею, но в данном вопросе как минимум половина примеров - это то, что ЧЕЛОВЕК сделал с собакой. Не заслуги собак. :(
Fariza Kadirova
Таких примеров тысячи. Собака - это полноправный член общества.
Анна Краюшкина
Знаете, если посмотреть на проблему пристальнее, становиться видно, что дискриминируют как раз владельцев собак, а не самих собак, создавая нездоровый ажиотаж, выстаивая кучу преград и условностей... Сейчас, гуляя с собакой, только и смотри, как-бы что не так не сделать, шарахайся от людей (а вдруг он собак боится - его фобии, подпитанные и взрощенные СМИ я же должна уважать, как же по другому-то) , ты всем кругом должен... и ходишь, опустив голову, в безлюдных местах, озираясь по сторонам, ловя взгляды ненавидящие.. . А вообще то я, например горжусь своими собаками и настоятельно требую к себе уважения (и к своей собаке тоже) - я равноправный член общества, я соблюдаю законодательство нашего общества и плевать мне на все остальное. Всегда считалось, что держать собак - это роскошь, дорогое увлечение, а не антисоциальное хобби.. .
Насчет того, является ли собака членом общества, думаю, скорее она является членом социума, общество это все-таки больше к людям...
A*
Anyuta ***********
я уже отвечала что собака-это не член общества!! ! у нас стариков-то за членов общества почти не считают. а вы про собак.... собака, как и кошка - ПРОСТО домашнее животное. да они социальны, да, они живут с нами, считаются ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ, да, зависят от человека, да, человек их приручил, накормил, одомашнил и т. д. но никак нельзя их назвать ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВА. ПОЧЕМУ коровы и свиньи (которые кстати тоже сделали многое для науки) не достойны ВАШЕГО ПРИЗНАНИЯ КАК ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА ???давайте попугаям и гуппешкам паспорта выдавать, пособия по безработице выплачивать: ) чего ВЫ добиваетесь, поднимая эту тему? ВЫ можете их считать кем угодно, но для ОБЩЕСТВА - они есть и будут милыми зверушками для дома. вот и все.. .
P.S. Понятно, что вы заядлый собачник, и для вас нет лучше животного, чем собака.. . но свет не сошелся клином на этих животных. и не все люди их любят так как вы.... так что.... пустой вопрос.
Saltanat Ibraeva
собаки это всё таки животные не стоит об этом забывать.
Анна Кривко
Если собачка социально адаптирована, то конечно же это член общества. А если воспитана (бои -для денег, или в любом другом агрессивном русле) , то она просто жертва извращенного человеческого мозга.
Одно замечу - когда делаешь ошибки в жизни, то люди обычно не прощают, или просто отворачиваются. Но, только не собака - всегда прощает, и всегда любит, прощая все ошибки. - вот уж по истине божественное создание.
Как уже отвечала собака это член общества.