Домашние животные
У меня два вопроса про блох...
Дома у нас завелась эта нечисть. Не те блохи, что на животных(у нас их нет), а земляные. Муж до колен покусанный, младший ребенок вообще весь, с головы до ног. Меня и старшего не трогают. Обрабатывала всю квартиру Бутоксом, не помогло.Собственно вопросы: 1- Почему блохи кусают людей выборочно, а не всех? 2- Как окончательно и навсегда избавится от этих тварей?
Блохи не сразу выводятся. Примерно в течении ещё 2-х недель продолжают вылупляться новые из яиц. Поэтому я бы посоветовала продолжать обрабатывать помещение в течении 2-3 недель (что б уж наверняка)
Если не поможет, то вызывайте профессионалов.
А вот почему не всех кусают - не знаю, может пахнет от человека как-то "не вкусно" для блох.
неостомазан помогает .только через7-10 дней повторить. и посмотреть подвалыв доме обычно они там живут
роцедура достаточно проста: необходимо тщательно обработать пол и стены помещения (до 1,5 метра от пола) средством, специально предназначенным для уничтожения ползающих насекомых. Сверху донизу, не оставляя необработанных поверхностей. Особое внимание - мягкой мебели и паласам. На рынке можно приобрести любое аэрозольное средство, предназначенное для обработки ползающих насекомых, оптимальной будет цена около 120 руб. за баллончик. Для обработки стандартной 2-х комнатной квартиры требуется 4-5 л. рабочего раствора, т. е. приблизительно 8-10 баллончиков. Профессиональные средства для дезобработки (Эффектив Ультра, Синузан, Хлорпиримарк и т. д. ) в мелкой фасовке не продаются. При покупке обязательно обращаем внимание на остаточное действие препарата и на надпись "Для уничтожения ползающих насекомых". Блохи выводятся за день. Т. е. ночью после обработки блохи уже не кусаются. Но дней через 5-7 могут появиться вновь: вылупятся из яиц, из щелей вылезут и т. д. Блохи побегают-попрыгают по обработанным поверхностям денёк и умрут. И опять тишина и спокойствие. Такая же история может произойти на 12-14 день и очень маловероятно - на 21-й. Волнами эдак. То есть в самом долгом случае процесс уничтожения блох занимает месяц. Вернее, даже не так: в течение месяца нет причин для волнения, если блохи периодически пояляются. Сами погибнут.