Домашние животные

вопрос про блох

Итак, у кота и у кошки завелись блохи, и мы их искупали спец. шампунем. Так вот, когда они мокрые начали ходить по квартире, блохи везде падали. И уже как вторую неделю, в спальне наибольшее кол во блох. Вот я просто зашел в шортах, и все, как минимум 5 блох сосут кровь на ногах. Завтра планируем взять ковер и пропылесосить, пробить, помыть ковёр. Мне кажется это не поможет. Просто реально, как у бомжей. Как избавиться от блох??
Если блох очень много, то обычно вызывают санэпидемстанцию. Кошек обработайте каплями от блох, рекомендую Стронгхолд. Хоть этот препарат дорогущий, зато дает отличные результаты.
Катерина Бирюкова
Лучший ответ
Так обработать квартиру надо, ничего сложного! Либо купить в хозмагазине средство, либо купить любое хвойное эфирное масло и щедро накапать везде, уделяя особое внимание щелям и плинтусам.
Котам стронгхолд, дому пылесос и службу дезинсекции.

У нас эти твари 4 или 5 год подряд лезут из подвала на 5 этаж, как лето, так блохи. Выводить этих гадов самостоятельно очень тяжело, надо каждую щель обработать и стенки на расстоянии 80 см от пола .
неправильно сделали. шампунь убивает только тех блох, которые в этот момент на кошке, при этом яйца и личинки остаются нетронутыми и благополучно развиваются. капли на холку эффективны, но их наносят на обычную шерсть, немытую, тогда они нормально распределяются и всасываются. а теперь с этим придется подождать еще неделю, пока все восстановится. обработайте кошек спреем типа Больфо (если взрослые, котят им нельзя), ковры тоже этим спреем, все углы укромные, щели, вообще все барахло, мебель мягкую. делайте по инструкции, при открытых окнах, он едкий. и пылесосить квартиру придется каждый день очень тщательно в течение месяца. затем не забудьте кошкам глистов прогнать, блохи их переносят.
Татьяна Гармаш
Кошмар! Может этих вызвать которые букашек травят...
ДИКЛОФОС. Ой помню как мы с блохами мучелись, всю семью искусали твари но как только купили диклофос все згинули. УДАЧИ!!