Домашние животные
где можно приобрести мини чи-хуа -хуа
на сайтах бессплатных объявлений : сландо, авито
в хороших питомниках и у ответственных заводчиков мини чиха вы не найдете. Так как такой породы просто нет. Есть искусственно выведенное, насквозь больное животное, которое проживет 5-6 лет
Породы мини чихуа действительно не существует, есть условное деление по весу: вес до 1кг200гр-микро, до 1кг800гр-мини, до2кг200гр-мелкий стандарт, до3кг крупный стандарт. А по поводу зависимости размера и долгожительства я не соглашусь, любая собака при должном уходе проживёт долгую жизнь, другое дело, что уход более тщательный должен быть за мини и микро собаками. т. к они быстрее замерзают (организм быстрее расходует калории на обогрев тела) им нужно более частое кормление маленькими порциями, постоянное присутствие воды (обязательно), более обогреваемое место в доме или квартире в отличие от стандартных чихов и тогда собачка будет радовать хозяев долго-долго. Я не рекламирую мини чихов у меня-то в основном стандартные, но моя дочь в восторге от своих микриков Поночки и Изюмки, и не болеют они между прочим совсем. Если есть желание то зайдите на нашу страничку в МОЁМ МИРЕ посмотрите на них, если понравятся и не передумаете, то смогу порекомендовать вам заводчицу чихуа у неё в продаже есть несколько мини собачек. Кстати развитие чихуа непредсказуемо и то, что щенок мини можно сказать не РАНЕЕ 6мес.
Людочка, ну если вы так хотите эту собачку, можно хотябы выучить, как ее порода правильно пишется?
Ищите в хороших питомниках или у ответственных заводчиков. Просто по обьявлению, брать опасно, может вырасти не то на что вы надеялись.
Лучше купите чи- хуа-хуа нормально размера, потому что мини собаки они очень больные и долго к сожалению не живу. Моя подруга купила себе какую собаку он через 1год 3месяца умер, ветврачь сказал, что это очень больные все собаки " мини йорки" ,"мини чихуахуа "Забейте в Яндоксе вопрос питомник мини чихуахуа.