Домашние животные

Чи хуа хуа гадить стала.

Чихуахуа 7 месяцев. Ходила на пелёночку, всегда после того как сходит её хвалила . Но почему то резко перестала ходить на свой горшок, гадит и в зале и на кухне ну может возле пелёнки но не на своё место туалетное. Пожалусто кто знает как быть мне с моей девочкой подскажите....
Наверняка есть причина такого резкого отказа от привычного туалета. Ее надо выяснить и устранить. У меня, к примеру, старшая тойка в свое время ходила в кошачий лоток с решеткой. Целый год ходила, а потом вдруг начала делать лужи рядом с лотком. Я стала вспоминать, после чего это случилось, и вспомнила, что однажды лоток был сдвинут и решетка приподнята. Осмотрела лапы собаки, и увидела, что один из когтей обломан. Поняла, что собака застряла когтем в решетке, сломала его, чтобы выбраться. И теперь боится идти в лоток. Постелила на место лотка впитывающую пеленку - и все наладилось, теперь никаких промахов. Так что и у вас должна быть причина.
Оксана Малеева
Лучший ответ
Снова начинайте вырабатывать у собаки инстинкт. Постоянно высаживайте в лоток или на пеленку, особенно, когда прихватите на месте преступления. Не ругайте, не бейте, просто высаживайте. Мой Бонифаций до 8 лет ходил в лоток и вдруг отказался. Ничего не помогло. Пришлось отказаться от лотка. При нужде он просится на улицу-будет у двери упорно стоять и через каждую минуту ГАВ-один раз, и снова, словно у него есть часы )))) А Малыш-если ему что-то нужно, подходит и пристально смотрит в глаза. Тебе в туалет ?-Он начинает радостно чихать-умеет специально чихать, как бы говоря -ДА ))))
Madina Stanbaeva
гулять нужно с собакой, а не пеленочки подсовывать!
У моей мамы кот как-то наложил не там, где положено, был отправлен в полёт с балкона на 4 этаже, больше такого безобразия он себе не позволяет.. . Учить таких нужно.
Открутить башку и делов то.
Даша Шишкина
Может быть нужно поменять пеленочку (место туалетное) . мож ей там чет не нравится.
Каждый раз бейте ее, когда она срёт на пол!
Не сильно! Можно по голове или тыкать мордой в кал!
гулять надо...
Натыкайте мордой в её фекалии!