Домашние животные

Как воспитывать достаточно взрослую собаку?

Возраст пять месяцев. Не знает ни одной команды...не знает что такое место... Как воспитывать достаточно взрослую собаку
Отличный возраст. Пятимесячный щенок прекрасно воспитывается и дрессируется - в этом возрасте он уже хорошо понимает человека и если вы будете терпеливы, очень быстро усвоит команды. Составьте график обучения ( самые первые команды - "место" и "ко мне", затем - "сидеть" и "лежать" и т. д. ) и переходите к следующему упражнению не раньше, чем он освоит предыдущее. Многие щенки попадали ко мне подрощенными - в 4-5 мес. , и с ними гораздо проще было работать, чем начинать с 2-3 месяцев.
Побольше хвалите его за малейший успех, поменьше ругайте (особенно в первое время) , почаще восхищайтесь вслух, какой он у вам чудесный и умный -от вашей поддержки он будет еще больше стараться. На улице найдите ему друзей, чтобы он мог "спустить пар".
Алеся Платицина
Лучший ответ
терпением и лаской
Tatyana Krassovskaya
5 месяцев - это щенок. Воспитывать так же, как и любую другую. Приучать к чистоте, к месту, запрещающие команды. И не дрессировочную площадку пора. Лабр за жрачку сделает что угодно, обычно с ними нет проблев в дрессировке. Только гуляйте с собакой нормально, ои активные, не догуляет будет квартиру разносить.
Это еще щенок
Если она уже достаточно взрослая - сложно, очень сложно, в первую очередь надо доказать, что именно вы - главный. Если просто хочется хорошую собаку - будьте хорошими хозяевами.
Галина К