Домашние животные

Вы своих кошаков моете?? не выставочных.Как часто?

За пять лет ни одного раза, ни перед дачей, ни после (кошка - персидская шиншилла) . Кошек мыть нельзя, кожа сохнет, смывается защитный слой, шерсть портится - становится "сальной", шерсть у кошки вырабатывает ланолин, что, собственно, и стимулирует кошку к вылизыванию. Кошки, которых часто моют, могут перестать вылизываться.
Лена Жулий
Лена Жулий
86 077
Лучший ответ
Кошке 10 лет .. полностью не мыла ни разу. . кошак домашний
Ирина Миронова
Ирина Миронова
55 095
Кошек без необходимости мыть не надо. У кошки язык, как щетка. Она себя вылизывает очень тщательно. Пробовали, как вылизывают кошки и собаки? У собаки язык, как бархатный, а у кошки шеравый. Кошка себя за день вылизывает раз 20. Она снимает с себя свой запах. Она охотница, чем лучше вылижется, тем больше мышей поймает (даже если и живет в квартире) . Есть кошки - неряхи, с грязным задом, свалявшейся шерстью. Чаще это- персы, разные помеси. Таких придется мыть и чесать.
18лет с кошками - никогда не мыла. Домашние, на улицу не ходят, ничем не пахнут, сами моются
свою не мыла уже лет 10,последний раз мыла по нужде-у соседей был пожар и у нас все было в саже-пришлось животных тоже отмывать
а так она сама моется
Лена Ос
Лена Ос
86 974
1-2 раза в год мою достаточно
Мария Русанова
Мария Русанова
69 304
Два раза в год (перед дачей и после.)))
Не выставляла бы-не мыла бы вообще. А с наступлением выставочного сезона-кажные 2 недели приходится... .

Какая там психика-мой кот молча в тазу стоит, мою без помощи и проблем. Сначала фейри, потом шампунем для окраса, потом поливаю водой с лимонкой.
Aлёна Дзюба
Aлёна Дзюба
35 273
Екатерина Трофимчук ох и хорош ваш кот!!!!сколько он весит? мой почти 6 кг.
и тоже спокойно мойку переносит.))
прежнего кота мыла один раз за 15 лет, когда блох выводила. Этот кот моется сам, причем очень хорошо. А вообще котов мыть не рекомендуется, только при необходимости, если в чем то вымазались)
Кошек вообще не рекомендуется часто купать. Голубую персидскую мою раз в пол года. Она из дома не выходит. Огромного пушистого белого кота приходится купать примерно раз в месяц или, иногда, каждую неделю. Он гуляет сам по себе и когда приходит грязным сам прыгает в ванну. Ждем-с....
У меня два кота, домашние. Мою не часто. Через 3-4 месяца, где то так, со специальным кошачьим шампунем: ) Один любит купаться. С ним проблем нет. Когда хочет купаться, сам постоянно в ванну прыгает, тогда приходится его купать. А второй орёт как резаный:)
Екатерина Трофимчук а они у вас что, пачкаются?
Мою один раз в три месяца потому что кошаков часто мыть нельзя, для психики вредно.
Алия Ахметова
Алия Ахметова
1 571
Моему коту почти 8 лет, я его расчесываю ежедневно, но ни разу не мыла. Живет в квартире.
ТД
Таня Дзяма
1 172
Квартирных не мою. Вычесываю и штаны подстригаю - пушистые все. А подобрашек мою сразу, как только домой попадают. Так что у меня по-сути, все коты один раз помыты ))) Ну и после поездки в ветклинику по необходимости, если от страха учумазились.
нет, вобще не мою))) )
Я своих котов не мою вообще, и вроде все нормально, хорошо выглядят. Да и не нравится им в воде. Это только если с детства приучать, а так они в большинстве случаев начинают злиться, кусаться и царапаться.
Ainura Kadirova)
Ainura Kadirova)
521
2 раза в месяца )
обычно кошек всегда любых время от времени моют
мою свою кошечку но не часто и без мыла. последний раз мыла где то в августе на этой неделе собиралась мыть))))
Венера *****
Венера *****
56

Похожие вопросы