Домашние животные

Каким пылесосом собираете шерсть своих кошаков и собак с мебели? Купить пылесос с мешком или с контейнером?

Надеваю резиновые перчатки - такие, чтобы ладони в рубчик - и огребаю кошачью шерсть с диванов и стульев дочиста, а пылесос - фигня!
Лиля Задорожная
Лучший ответ
Контейнер - дрянь, три раза пропылесосили и разбирайте всю систему - мой фильтры, сушите - у меня был Самсунг с контейнером.
Мешок получше в работе, правда чистить его - не самое приятное занятие.

У меня Керхер для влажной и сухой уборки, пыль проходит через водянной фильтр, мощность всасывания очень высокая. Только я от жадности взяла большой, в серии NT есть небольшие пылесосы. Еще Стармикс - хорошая машина.
*M
*..aisha M..*
Никакой не берет, чищу мягкую мебель и ковровые покрытия влажной губкой. Пылесос удобнее с контейнером, безусловно и циклонным фильтром.
У меня обычный пылесос ровента со сменными мешками, в нем есть такая замечательная насадка для мебели, что после уборки не остается ни одной шерстинки, особенно на диванах, так как кошка и собака любят там тусоваться.
Alina Kostyicheva
НЕ ЗНАЮ, Я КУПИЛ ОДИН МЕШОК, ЗАТОЛКАЛ В НЕГО КОШАКА И ВЫНЕС НА ПОМОЙКУ. ПРОБЛЕМ НЕТ
У меня пылесос мешковой, покупаю одноразовые мешки, одного хватает на 2 месяца. В комплекте шла насадка для мебели, так она шерсть вообще не собирала, я купила отдельно насадку с щеткой, шерсть собирает на ура.
С контейнером покупать пылесос не советую, там вся пыль проходит через систему фильтрации, потом уже попадает в контейнер, придется фильтра покупать каждый месяц, а стоят они не сильно дешево.

Насадку вот такую купила.
Даша Даша
У меня самсунг, там контейнер типа чаши, в которую вода наливается. Не моющий, обычный. К нему есть специальная щетка для шерсти, великолепно собирает шерсть от собак. Я купила по совету подруги, у нее кошачья шерсть.
Ольга Посметюк
Мешок- отстой, выходить на улицу, выбивать, а контейнер в пакетик высыпал и все дела: -)
Римма Минстер
каким бы ни был пылесос, мешковой, с сепаратором, HEPA-фильтром или аквафильтром, для шерсти особого значения не имеет, здесь нужен пылесос у которого есть насадка турбо-щетка. Она стопроцентно собирает шерсть и волосы. Если вернуться к фильтрам, то лучше, чтобы пылесос был с водяным фильтром, но хорошим, потому что есть дешевые аквафильтры, с которыми случаются проблемы, или пылесос с сепаратором. С ними мощность всасывания при работе не уменьшается, а кроме волос и шерсти, они задерживают и мельчайшие частицы и паразитов. Вот, например пылесосы Delvir или Krausen - http://damadoma.ru/cat601.html
***my Love- My Heart!!!***
с мебели-влажной губкой, а пол просто мою шваброй
У меня обычный самсунг с функцией мойки! Отлично убирает шерсть ( в доме кошка перс) -для этого пользуюсь маленькой щеточкой, котрая шла в наборе! результат превосходный! Еще и сэкономила-нашла вот на этой сайте подборе самый выгодный вариант) )
http://ekaterinburg.sravni.com/catc370t15683.html
Контейнер и покупай из серии самсунг там есть специальные пылесосы для шерсти
Aikerim Kaiyrbayeva