Домашние животные
услуга по выгулу собак.
как это выглядит, если собака с хорошо выраженным охранным инстинктам и\или дрессирована на охрану квартиры? как этот работник сможет открыть дверь и вывести собаку? и какие гарантии дает это агентство (собака не вырвется с повода, не подерется, не траванется падалью, не покусает ,,проводника,,)))...)?
А вы спрашивайте у тех, к кому обращаться хотите. У всех свои правила. Договор, конечно, должен быть. Но если его условия не будут выполнены, вы получите только материальную компенсацию. А отравленную или перееденную машиной собаку вам, конечно, никто не вернет. Поэтому обращаться стоит только к опытным людям или фирмам, которые имеют хорошие рекомендации от владельцев. Впрочем, ключи от своей квартиры вы тоже вряд ли доверите кому попало.. .
Собаку, которая признает только владельца и агрессивна ко всем входящим в квартиру, конечно, никто выгуливать не согласится. Выгулом собак обычно занимаются не профессиональные дрессировщики, а просто опытные владельцы собак. Им лишние проблемы ни к чему. Вероятно, перед тем, как подписать договор, от вас попросят продемонстрировать, как собака относится к посторонним, чтобы избежать неожиданностей. Возможно, нужно будет собаке первое время погулять вместе с вами, привыкнуть к новому человеку. Но если она совсем нелюдимая, самоубийца для выгула вашей собаки вряд ли найдется.
Так наверное надо сначала приучить собаку к проводнику.
так собаку сначало знакомят с работником
ну я думаю что собака предается "выгульщику" лично в руки, а агрессивных собак и собак которые могут укусить проводника они скорее всего не берут.
что касается "собака не вырвется с повода, не подерется, не траванется падалью" - то скорее всего вы перед этим подписываете какой-нибудь договор или что-нибудь подобное, где вам выплачивается компенсация, или еще что-либо....
На мой взгляд выгуливать должен человек хорошо знающий собак и адекватно оценивающий свои силы, т. е. если бы я была "выгульщичей", то ни за что бы не взялась за крупные породы. Так же перед тем как доверить кому-то собаку, нужно познакомиться с этим человеком. Составить договор письменный или условный.
А вообще не знаю, своих собак чужим не доверяю :)