Домашние животные

Выгул собак Пользуетесь ли вы услугой выгула собак?! И пользовались бы если бы она была у вас в городе?!

Не пользуюсь потому что если бы не хотела гулять с собаками, у меня бы их и не было. К тому же, при ненадлежащем выгуле могут натворить дел: старшая пережрет всех соседских собак и кошек, хотя она в принципе и не пойдет никуда с чужим человеком, а младший пёсель знатно протащит по асфальту/гололёду, доведет до инсульта всех окрестных бабулек и маленьких собачек и удерет реализовывать пастуший инстинкт. Учитывая его безрассудство, жертвой естественного отбора один на улице он станет довольно скоро. Вот радости-то мне потом это все разгребать...
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
Нет, конечно. Я и собак завожу в большой степени как раз ради прогулок с ними. Человек пристегивает поводок собаке, выходит на улицу, и ему открывается целый мир. Морозная луна над крышами, или весенний запах зацветающих деревьев, или осеннее многоцветье листьев... Да и общение с собакой во время прогулок очень интересно, и даже просто наблюдать за ней - тоже.
нет не пользуюсь и услуга такая не приживается. видимо все таки адекватных владельцев много
Нет, не пользуюсь. Мне абсолютно не лень гулять со своей собакой.
нет. я гуляю сама и даже родным детям доверяю собак только в случае командировки или температуры под 40. лучше меня все равно никто не сделает, да и заводила я их себе, а не няне
Не пользуюсь. Мне самой в удовольствие с ней гулять. И времени предостаточно.
А зачем тогда вообще нужна собака? Если с ней даже гуляют посторонние люди.
Вообще-то я ради выгула собаку и заводил.)) Какими-то услугами, возможно, я бы пользовался в дневное время (на дневной попис), если бы сам не имел возможности выводить собаку днём, потому что я как-то не привык к идее двухразового выгула - стараюсь раза четыре всё-таки выводить.
Да, через год придется искать человека на выгул днём по полчаса, 4 раза в неделю . А что делать? Обстоятельства в жизни иногда меняются вне зависимости от моих желаний.
[ Tashul'ka ]
не, не пользуюсь, и пользоваться не стану. я заводила собаку для прогулок, да и во-первых, мой с чужим человеком не пойдет, более того, он в квартиру-то не пустит, не говоря уж о том, чтобы чужой человек взял в руки ЕГО ошейник))) во-вторых, когда мне приходилось во время болезни просить друга выгулять - собака не выгуливается полноценно - пописал под тремя деревьями, покакал под четвертым - и бегом домой тянет, упирается и не идет дальше - на все уходит 5-10 минут - это катастрофически мало. в-третьих, собака не мелкий, с кобелями задирист, особенно на поводке, кто будет разнимать и отвечать за последствия? возможно, такая услуга пользовалась бы спросом у бабушек, но какие деньги они смогут заплатить?
Нет, но пользуюсь гостиницей для собак, когда куда то уезжаем.
Соседка пенсионерка осуществляет такие услуги
Карина Серги
Я живу в городе. У меня щенок. Я с ним гуляю раза 3 в день, и всё нормально. Лучше с собакой гулять, а то потом гадить будет дома. Мы в лесу гуляем. у нас рядом с домом рядом лес, маленький правда, за лесом ещё дома.
M@rry№4K@ .