Домашние животные
почему от спаниелей так жутко воняет???
Спаниели были 23 года. ЧУдные собаки (ударение на У) . Были англичани и американцы - коккеры. Во время прогулок ВСЁ Г*****НО и тухлые селёдочные головы БЫЛИ НАШИ! ПОРОДА!!!! После прогулочных помывов искали ЕЩЁ БОЛЕЕ ПАХУЧЕЕ!!!! Но прибегут все в ******не, посмотрят СВОИМИ СПАНИЕЛИНЫМИ ГЛАЗАМИ.... "МАМА, ТАК ХОРОШО!!!! "....Мне воды-мыла не жаль, зато ЭТИ были в КАЙФЕ!! ! Проблема этой породы - УШИ!!!! ОТИТ - ЗАПАХ! и КОНЧИКИ УШЕЙ! - мусорозборники!! ! Внутреннюю поверхность УХА протиратить несколько раз в день! Может быть проблема в этом?
Wera Krau
вот-вот..я тоже про уши слышала..что от них такой запах может быть.Да..возможно от этого..
От любых собак обычно воняет псиной.. . А эти видать особенно.
Наверное от неправильного ухода?
Ко мне Чапа таким вонючкой грязнючкой попал. Сейчас уже не пахнет
Мыть надо. Если бы вы не мылись, от вас бы также воняло.
А вы каждого ходили нюхали? На чем либо вообще объективном основано ваше утверждение?
Ни одна здоровая собака вонять не будет!
Wera Krau
Нет..каждого я не нюхала..Но я уже тут написала причину своего вопроса в комментарии к одному из отвветов.Позвольте,я скопирую,чтобы не повторяться.У нас в доме живут пара спаниелей у разных хозяев.Иногда бывает,что я еду с ними в лифте..или захожу в лифт из которого они вышли..и в лифте стоит ужасный очень сильный тухло-гнилостный запах..как будто собака гниет..от других собак такого нет.Да..пахнут псиной..но не гнилью.
Возможно это из-за неправильного ухода или еще что-то..Моя подруга тоже замечает что именно от спаниелей идет вот такой запах.Если уж после них в лифте так долго воняет..представляю,что там у них в квартире.Я как-то слышала,что у спаниелей бывают проблемы с ушами..может это от них такой запах? У вас на аватарке чудный спаниель)
Wera Krau
Вонять может только от нездоровой собаки! От здоровой вообще не пахнет
у нас пикинесиха и тожа така вонючечка!!!!
Не только от них, от каждой собаки идет какой-нибудь специфический запах, хотя ни один хозяин этого не заметит, т. к. он к нему привык, зато все остальные его чувствуют. Даже от самой чистой собаки идет слабый запах в основном из-за желез, шерсти.
Юлия Шенбель
бред пишешь,сама то поняла чё написала?биологию поучи.
Wera Krau
Да..согласна,что запах идет от любой собаки.Так же как от любого другого животного..Но я вот почему спросила..У нас в доме живут пара спаниелей у разных хозяев.Иногда бывает,что я еду с ними в лифте..или захожу в лифт из которого они вышли..и в лифте стоит ужасный очень сильный тухло-гнилостный запах..как будто собака гниет..от других собак такого нет.Да..пахнут псиной..но не гнилью.
Не знаю на счет спаниелей, но знаю что пекинесы очень пахнут, но запах не такой уж и противный. У меня вообще дворняжка, но если к нам кто-то приходит, все удивляются, что псиной не пахнет, спрашивают, моем ли мы ее каждый день, или нет=))
Юлия Шенбель
и вы моете её каждый день?=)
Ой ну от моего соседа воняет ещё хуже и ничего живёт гад.