Домашние животные
что значит собака для себя? а что те кто покупает с родухой тот что не для себя собаку покупает?для васи пупкина да?
А я у такого горе- просителя спрашиваю: " Вы мне предлагаете щенячку разорвать, клеймо вытравить, а щенка покалечить? " Нет, неприятные мне халявщики, фиг вам без масла! Недоросли вы до поородистого щенка.
А для себя, что, должна быть собака непородистая, что ли? Родословная - показатель чистопородности собаки, а вот такие любители собачек "для себя" поощряют хаотичное разведение, лишь бы повязать Мусю с Пусей, по сути перечеркивая племенное разведение и строгий отбор производителей для поддержания высокопородного поголовья.
Зоя Софронова
дык ты ж поглянь просят для себя а потом рождаются с подорванным грудинами слабо напомниающие породу,с подорванной психикой
Люди хотят нормального здорового щенка. Определенной породы. А нормальные породистые щенки совсем не все идут в разведение и на выставки. Все понятно и естесственно. Я тоже первую собаку брала для себя, не собиралась заниматься выставками и тем более разведением. Но стоила она не дешевле обычной цены за щенка брид-класса. А большинство тех, кто пишет "не для выставок, для себя" хотят заиметь этого самого нормального породистого почти задаром. Ведь не для выставок же! Потом взяв подешевле щенка пэт-класса, начинают думать, что мальчику/девочке неплохо бы оставить после себя щеночков. Ищут партнера из категории тоже "для себя" по соседям или по и-нету. Кого-то таки находят, появляются щенки типа "для себя". Которых тоже пристраивают через и-нет в "хорошие руки"...А то-то, особо полюбивший щеночка, сделает ему левую родуху, и пошло-поехало. А потом говорим, что представители пород стали не такие, как раньше... А откуда им быть-то такими, если разводим не лучшее с лучшим, а худшее с худшим.
Ага прости у меня одна шпица "для себя" читай подешевле !
говорит может бракованый попадётся, документы не нужны )
Говорю бери в рассрочку мальчика отдам, она нет говорит, нужна девочка !
А зачем спрашиваю девочка ?) А мальчик у нас уже был все углы обоссал !
Спрашиваю ну и где он сейчас тот мальчик? В деревню говорит отдали.. .
Читай выкинули !
Вот так для души и покупают !
У меня подруга есть американских коккеров любит, покупала в в хорошем питомнике и не выставляет и не вяжет, но не просила подешевле для души, а хотела красивого коккера !
Читай выкинули !
Вот так для души и покупают !
Вы правы абсолютно. Только я понимаю, почему люди так пишут. Потому что основная масса щенков это нормальные, замечательные щеники, которые полностью соответствуют стандартам. Это именно те собачки, которые и нужны большинству населения. Если такой человек захочет появиться на выставке, то получит нормальные оценки, да и только и ничего выдающегося. Но дело в том, что многие заводчики говорят, что таких щенков у них нет, у них все ШОУ, ну это же бред . Этим словом ШОУ они и вводят людей в заблуждение. И народ говорит: "Да не надо мне ваше ШОУ, мне нормальную, без дефектов, собаку".
Зоя Софронова
а таких много? которые без дефектов просят? НЕТ им подавай с браком
Правильно. Все породистые собаки должны быть с родословной. Со щенячьей метрикой по крайней мере и с клеймом/чипом. Не фиг плодить чёрт те что. Дворняжек и на улице хватает. И в России их немерянно. 8-(
я наверно покупаю для соседки у меня 5 собак и у нее 6 обмениванмся покупками она занимается пекинесами я мопсами похожи?
Для меня мои собаки все! Дети, друзья, члены семьи, помошники.... да вобщем ВСЕ!
У моей суки были щенки, и было много покупателей, но не каждый покупатель имел право на моих щенков... .
Прежде чем решить продать щенка, я долго общалась с преобретателем собаки и решала, заслужил ли он собаку! ? Многим я отказывала, один мне даже предложил больше денег, но я отказала... .
Собака может быть всем, но она не может быть мебелью или игрушкой! И если человек не готов идти на занятия с собакой, если он считает, что порода сама по себе умна, то таким нельзя иметь собак.. .
Сегодня я попала на вопрос " очень срочно йорка за 5000р. , без родословной". Ну как люди не понимают, что щенок не может стоить 5000р. даже без родословной.. . Нет, конечно может, но лично я не позарилась бы на такую собаку!! !
Собака должна быть собакой, дело не в документах и даже не в цене, а в отношении людей к ним!
Можно взять дворнягу с улицы, но собака должна доверять и знать, для чего она! А для того что бы она знала, ей надо объяснить!! !
И что бы не бегать потом по району в поисках своей собаки, с пачкой объявлений в руках, что бы не искать добрые руки для испорченной собаки и что бы испорченная собака не оказалась на улице, благодаря отсутствию воспитания- просто надо уделять собаке время, внимание и обучать ее!
с одной сторны все правильно, а с другой уже снобизмом попахивает. Если берут собаку не для разведения и за недорого - все. . ппц.. . и кормить не будут, и лечить.. . все прям поголовно... .
сейчас вот была на породном форуме. там опять вспыла старая история.. . мои знакомые захотели приобрести породистого щенка, я порекомендовала питомник, но на тот момент у них не было нужной суммы денег (щенки в том питомнике недешевы, но "за качество" хозяйка отвечала) . Они взяли в другом, дешевле намного, питомник тоже достаточно известный.... но.... на лечение щенка потратили намного больше денег, нежели стоила бы покупка у моей знакомой... .
по-вашему, они не любили щенка? не заботились? брали для души.. . вложили много.. . заботятся хорошо.... в чем они неправы? почему "для души" - это обязательно плохо?
Наверное, это значит, что приобретают питомца для радости своей души, а не для "выпендрёжа".
Замира Бахтибаева
а что плохого в том, что я хочу породистую собаку с заранее известными породными качествами? Я покупала ротвейлера в питомнике за немалые деньги только потому, что я хотела быть уверенным в том, что у меня вырастет ротвейлер, а не психованный злобный неадекватный ротвейлероподобный выродок, которые у метро по 500 рублей продают
Зоя Софронова
да нууууууууууууууу вот чет просят для себя и для души гламурных собак или это не считается выпендрежем?
Ирина Сергеева
и, что характерно, особо не выпендриваются. Незатейливо так. Кому йорка, кому тоя, кому чиха. И, чтобы, непременно, девочку. И , чтобы, непременно, задарма.
Мадина Кожиева
Пусть преобретают для радости своей души в приютах! Там бесплатно и любых размеров!
как? а просто... вяжем нашу "для души" купленную на птичке за 100 рублей, с соседским Джульбарсом или Шариком, который тоже"для души",потом делаем липовые родословные баксов этак за 100 и щенов толкаем на птичке по 150,или втюхиваем на ответах, по 200
у меня с родословной, но я купила для себя. это значит. что я не буду его выставлять и разведеием тоже заниматься не хочу. а родослвния это гарантия того. что щенок здоровый и соответствует экстерьеру своей породы
Зоя Софронова
так а я о чем? а то блин по дешевке для себя.а мы для кого берем* вы,я галя? для тети с дядей?
Ирина Сергеева
ни разу не гарантия. Родословная-документ о происхождении собаки и не более того.
Буду говорить про себя лично. По мне "для души"-это не для выставок и разведения, но это отнюдь не означает, что мне подойдёт с браком, я ни при каких условиях не буду заниматься выставками, поэтому элитная собака мне как бы и не к чему. Воспитание, содержание и вет .обслуживание ни в коем случае не зависит от стоимости щенка а только о наличие мозгов у его владельца. Разведение собак-колосальный труд и даже если он не приносит огромных денег, он приносит колосальное удовлетворение своим трудом а так же возможность заниматься любимым делом, многие ли смогут такое сказать о своей работе?!. Да и чего скрывать в вашей среде не мало откровенных хапуг, которые вяжут сук и кобелей на износ, и им глубоко плевать и на сук и на щенков и на их будущих владельцев с высокой колокольни, сейчас бабки срубить а там хоть трава не расти.
Я очень люблю своих собак. Одна из них оч. старая пуделиха, а вторая терьеша, моя любимица....
Мне особенно нравится "для души"!Остальные для тела, блин. Вот бесит прям!
Светлана Бондар
Супер... Без комментов
Кымбат Жусупова
Бу- га-га! я потсталом
обычно если требуют родословную, клеймо и еще чего там, то берут для вязок, для выставок.
просто делают на питомцах деньги. бывает, возьмут со всеми там требованиями, делают на них деньги, кормят и еще чего, но нет простой, чистой любви. нет веселой возни на ковре, обнимашек и двух пар радостных глаз ((
Замира Бахтибаева
т.е. вы полагаете, что к примеру моя знакомая, которая двух племенных сук привезла из франции за немалые деньги, 5000 евро кажись, не помню точно, которая мотается с ними по выставкам по всему миру (в России ее собаки самые титулованые), которая кормить их хорошим кормом, лечит у лучших ветеринаров, держит контакт со всеми хозяевами щенков - она их не любит? не играет с ними? не обнимается и не целуется? бред несете...
Ирина Сергеева
Чушь, извините, собачья.
просто восновном дорогих собак с очень хорошей родословной для выстовак, для хороших вязок, из-за этой родословной в будущем многие делают очень большие деньги!! !
а есть те люди которые просто хотят себе чистокровную собаку любимой порды вот и всё....
Кымбат Жусупова
Ой, а можно по подробней про "очень большие деньги" . А то у меня и собака редкой породы и званий и титулов у неё не счесть.
Или это вы так. Лишь бы чего ляпнуть ?
Марина Михайлова
за какие за большие???я не знаю тех людей которые на этом озолотились
Ирина Сергеева
Я бы тоже хотела поинтересоваться, хде мои большие деньги....
Зоя Софронова
ой да и мен плиз поподробней как это можно на собаках большущие бабки заработать? а то я вот тружусь стараюсь вяжу с супер кобелями ан все в нищите сижу могет не с тем и ни того вяжу?
Ирина Сергеева
У меня, например, кобель. Если посчитать сумму, затраченную на его приобретение, выращивание, ветобслуживание, выездные выставки( далеко не в соседнюю область) . груминг, хендлинг и сумму, полученную за вязки, то я в оооооооооооогромном убытке.
Жылдыз Бекмурзаева
ну это вы так считаете что не верноем....
вы наверное просто таких людей ещё не встречали ...которым наплевать на здоровье собаки , им наплевать сколько вяжет сука за год....на всё это им наплевать ...они купили себе 10 собак к примеру , кормят их отбросами , не ухаживают ...и продают потом щенков....пусть не за большую сумму , но всё таки за сумму....
деньги у них уходят ни на уход за животным а на себя....и не любят они этих собак , это для них просто зароботок....
я купил собаку как бы не думая о его качестве. он у меня с родословной. у нас есть титулы. но я вижу что мой пес отличается от собак высокого качества. теперь я буду брать еще одного из авторитетного питомника. мне нравится ходить на выставки. мне нужен результат высокий. хотя я не хочу заниматся разведением