Домашние животные
лЮЮдИ!!!ОБРАЩАЮСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ кто действительно знает и сталкивался с этим!!
Щенок 1 мес ротвейлер. сегодня начала переводить с крепыша (молочный продукт) на кашку (овсяную)-утром, Жиденький борщ днём (чуть мяса, картошки)-в виде пюре. по небольшим порциям давала. потом перед сном он снова кушать захотел-я дала ему чуть-чуть крепыша и всё! потом ночью проснулась у него на подстилке он срыгнул чуть, а сам сидит и будто кашляет у него слюнки идут. Похоже будто кашляет или чихает и голову вытягивает вперёд! потом я подошла подняла его..он стал играться как обычно кусаться и периодически так же будто бы кашляет или хочет рыгать. щас лежит, незнаю что это может быть??? несварение?или что??
похоже на то. Пусть имеет постоянный доступ к воде. С утра сбегайте за 1% кефиром, пусть понюхает.
Екатерина Кругляк
а всё нормально?? он сейчас лежит, вроде успокоился, но иногда поскуливает и будто отхаркивает что то...но у самого глаза закрыты... Очень волнуюсь!! ((((( сегодня вызывала на дом ветеринара, он сказал всё хорошо, щенок здоровый! и дала капли какие то в виде витаминов и оставила шприц сказала 4 дня давать по 1 кубику! может реакция на лекарство??? завтра теперь только кефиром кормить???
У вас точно ротвейлер? Не поросенок? Тогда почему вы кормите хищника, хоть и маленького, кормом, подходящим для свиней? Каши, супы, детское питание не подходят собакам, они просто не перевариваются. Вы наверняка уже подарили своему щенку воспаление поджелудочной железы. Рацион кормления щенка должен быть таким :
70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) ;
15% разваренных на воде риса и гречки;
15% тушеных овощей с небольшим количеством растительного масла;
отдельным кормлением - творог и другие кисломолочные нежирные продукты.
Еще обязательны витаминно-минеральные добавки к пище.
Питание должно быть однообразным. Собаки не нуждаются в разнообразии, оно им даже вредно.
Или кормите хорошим сухим кормом не ниже суперпремиум-класса, формулой для щенков крупных пород, там все сбалансировано.
15% разваренных на воде риса и гречки;
Серьезно? Борщ? ! В виде пюре плюс неизвестный молочный продукт и овсянку?
Я вам посоветую только нормальное кормление, если вы имеете доступ в инет, это не сложно.
Не хотите сухой корм, тогда кормите нормально натуралкой, а не со стола.
Борщ себе оставте. Ротва жалко, ибо вы его получили, но элементарного не знаете.
Чем вы его кормите, уму непостижимо! Жиденький борщик с картошкой, ужас! Никакой картошки! Месячному щенку надо давать говядину, причём, сырую, творог, рис, кефир или ряженку. Картофель засоряет пищеварительные органы даже взрослой собаке, а не то, что месячному щенку. . Перед сном давайте мясные шарики, скатанные из скоблённой замороженной говядины. На первый раз дайте три -четыре шарика, величиной с горошину, затем, постепенно добавляйте. Морковь, отваренную целиком, затем протёртую на крупной тёрке с растительным маслом или нежирной сметаной щенки очень хорошо едят. Раза два в неделю можно давать слегка проваренную говяжью печень. Вообще, я бы на вашем месте, отнесла щена в вет. клинику на всякий случай, мало ли что может быть. Хотя от такого кормления тоже можно заболеть.
до утра понаблюдайте, а потом идите-ка к врачу.. .
а вдруг- питомниковый кашель, он как раз так и начинается.
Да Вы чего смеётесь или на самом деле? Вы бы этой пищей новорожденного ребёнка ещё накормили бы! Собака мясо должна есть, творог кальценированный, яйцо, рыба. Если нет возможности кормить натуральной пищей, кормите лучше кормами. А срыгивать может от наличия гельминтов. Купите в вет. аптеке противоглистный препарат и дайте щенку строго на вес. И чем сидеть здесь, зайдите на форум ротвелерячий и там получите достойную консультацию. Не издевайтесь над живым существом.
Овсянку даже взрослые непереваривают до конца!!!!
картошка собаке как нам пластик. её желудок не переваривает
вам дело пишет.. борщ не надо. овсянку тем более - кроме всего прочего еще и расстройство будет. даже детей не кормят овсянкой. почитайте как кормят месячных щенков.
знаю, что многие против сухого корма. но я, искусственно вскармливая щенка с нуля, к четырем неделям перешла на Канин Стартер размоченный, после на сухой. по совету ветеринаров и заводчиков. девочка здоровая, гиперподвижная и никаких проишествий как у вашего.
Людмила (коммент выше) тоже дело говорит. как делать скобленую говядину подробно есть в интернете
картошку собакам не дают она обсолютно не усваиваеться. я бы на вашем месте купила корм супер премиум класса для щенков и размачивала пока маленький в молоке. там норма суточная указана по весу щенка, переедания не будет, сбалансированный рацион, все витамины и минералы.
Екатерина Кругляк
вообще в будущем не планирую его кормить кормом, поэтому изначально не хочу приучать...боюсь что потом кроме корма ничего есть не будет!
Овсяную кашу и картошку нелья давать даже взрослым собакам, эти продукты у собак не усваеваются.
Бывает! Объелся Бывает и со взрослыми собаками
Таким маленьким щенкам нужно давать только кашу
с 3х месяцев начинайте давать всё остальное
мой вам совет-найдите хорошего ветеринара. он вам скажет чем лучше кормить и что делать при кашле и прочее. хороший специалист всё объяснит что и как. по себе знаю.
я не когда не кормила своего щенка этим. Взяла его в возрасте 1,5 месяцев - кормила - сердце +гречка, мясо, консервы для щенят Роял канин, утром кефирчик, в этом возрасте щенок должен получать витамины, но не как не это - чем вы его кормите!!!!
борщ с КАРТОШКОЙ надо отменить! Не травите щена
когда голову вперёд вытягивает значит блювануть хочет.... я своего с этого возраста стал кормить сухим кормом и нормально так что советую тоже сухачём кормить и не заморачиватся
Борщом собак не кормят, тем более таких маленьких. Не мучайте ни себя ни собаку переведите его на готовые корма.