Домашние животные

вопрос владельцам собак)) Как пострадало ваще имущество когда завели собаку? что погрызла?

Елена Приходько
Лучший ответ
Екатерина Луганова комната как у моей свекрухи)))))) только у нее питбуль подлокотники еще сожрал)))))))
Сейчас попробую вспомнить.. .

доберман - не сгрыз ничего;
дог - сгрыз две пары домашних тапочек;
шнауцериха - в первые пол-года своей жизни сгрызла начисто две подстилки, на которых спала. Потом переместилась на кресло, и его потихоньку сточила тоже. Раздраконила несколько ценных книг, сожрала кожаные перчатки. После года не грызла ничего.
черный терьер - ничего не сгрыз;
тойки - старшая ничего не грызла, а младшая рвала найденные носки мужа и поиздевалась над тряпичным домиком, в котором жила вместе с маманькой.
Было 2 колли, одна выковыривала наполнитель из дивана,
будучи взрослой собакой. Проделывала это когда никого не было дома,
а когда, обнаружив в очередной раз, я начинала ее стыдить, то стояла,
опустив голову, с таким виноватым видом, что невозможно было злиться.
А потом опять..
шпиц грыз стены и ел свои коврики под плохое настроение.
колли слопала 9 пар обуви - только правые туфли и только мои
немка прочитала 3 том "Гарри Поттера" - не понравилось. высосала дырочку на покрывале
шелти 1 раз оторвала обои и 1 раз уронила с окна цветок.

первых двоих уже давно со мной нет.. . сейчас я готова купить моей Лорси хоть целый обувной магазин и заштукатурить свежим раствором все стены в доме для Биши - пусть грызут. на любые затраты готова, но им уже этого не надо. не вернуть.. .
Анна Лукина
Более чем за 20 лет были: дворняжка, ротвак, левретка, 15 стаффов, 4 бульмастифа, 1 минибультерьер. Дворняжка съела мои кроссовки, несколько раз переворачивала мусорное ведро. Все остальные ничего не грызли. Минибулька съела ёршик из туалета.
ОК
Ольга Ким
Полнстью делали ремонт в квартире.... Если я начну перечислять, что именно постадало, не хватит одного ответа....
Iren Adjani
Первый колли был ниче не погрыз. Такой лапочка. Момент был - щенком - взялся зубами за ножку кресла и так с вопросом посмотрел на меня. Как можно убедительней сказал ему НИЗЗЯ и все. Второй - зенн - отгрыз провод от фена. Но эта была месть потому что накануне мы его высушили этим феном невзирая на яростные протесты. И ведь со стола взял, на стул забирался паршивец.
зассал по мелкости драцену в напольном горшке. Больше потерь не припоминаю. Журналы правда рвал, но их и не жалко, все равно после прочтения на выброс.
К.
Куватова .
Охо.. . Сейчас перечислю собаки испоганили:
палас 2 шт
молнии на джинсах и кофтах
обивка кресел
порог балкона (она подкоп делала)) )
линолеум у двери
провод кабельного телевид-я
скотчи
шариковые ручки
брелоки
носки (и трусы тоже)) )
мидиаторы
тетради и книги
Ужас короче.. . но я все равно их обожаю и все простила давно!
пострадала обувь мужа и брата и иногда до сих пор страдает. Пострадал брата паспорт, бритва. А так больше ничего.
Вспоминать больно....
Alinka _ Vatytina
новый диван пальто подушку 3 телефона кучу детских игрушек испотила пол в прихожей вобще кошмар Но она выросла и славо богу все прошло Сейчас если только масло сливочное стащит )))
Занимаюсь собаками более 20 лет. За это время было испорчено - книга (одна) , веник (один) . Если у собаки много игрушек, косточек (больших) , палок, мячиков, если ей уделяют много внимания, правильно воспитывают и много гуляют - не будет она ничего портить.
кто старое помянит тому глаз вон!
Уже не важно что они погрызли и испортили. Любить то их из - за этого не перестали.
[Pifon] Tesak
всю мебель-которая была в ее комнате.
Вера Полякова
только мелочи таскал
носки, перчатки)))))
Первая моя собака -боксерка- погрызла все, до чего смогла дотянуться! А вторая - практически ничего.
телефон, обувь, даже шубу, мягкие игрушки
Болонка, в детстве, ингрушки грызла слегка, а вообще-если собака занята, она не грызёт... это от скуки и недостатка внимания. .
спраниелька, сгрызла каблук-самая большая потеря, у неё были тоже свои игрушки, сейчас английская бульдожка--мягкие ручки у соснового комодика и попытка подъесть дубовый столик) -слегка поцарапала.. вот и всё
У меня была собака так она погрызла всё что было в каледоре.
Каракоз Сериковна "каледор" - это в глуши деревень... Не позорься, Настя! КОРИДОР ПРАВИЛЬНО! Нет слова "каледор"
ммм... мешок с мукой погрызла и была вся белая....