Советую спросить борзятников, поищите их форумы.
Насчет места в квартире - не проблема, борзой достаточно дивана, будет спокойно лежать. Проблема в том, что:
1. борзой нужно много бегать без поводка - а значит, в городе возможны драки с другими собаками и может попасть под машину
2. возможно будет охотиться на кошек и других животных
3. не будет вас слушать на улице, не будет подбегать по команде "ко мне" - требуется дрессировка с помощью кинолога.
4. если физических нагрузой и развлечений ей будет мало, то она будет от скуки разносить квартиру в щепки.
5. при неудачной дрессировке может стать агрессивной к хозяину и к семье, а зубы у нее хорошие.
upd: если планируете заниматься охотой, курсингом и ездить на природу, тогда вам можно борзую. За велосипедом физически бегать для борзой не проблема. Главное, чтобы ей это было интересно. Если ей станет скучно просто тупо бежать рядом без всякой цели, то она свернет и побежит по своим делам, искать дичь :) . Борзой нужна цель, а не сам процесс.
Домашние животные
Борзая в квартире - это реально???
а куда ж тещу девать? одна квартира двух борзых не выдержет))))
Диана Анарбаева
тёщи пока нет, не замужем
может, но вы должны понимать, что ей нужен хороший выгул, ей надо бегать. если рядом есть такое место, и у вас куча энергии, то все возможно!
если борзая жена то это реально !!!ле4ить надо таблетками, сковородками, предметами мебелирофки ...)
выгул нужен очень хороший часа 4 в день только беготни)) )
есть выход ввиде беговой дорожки дома
если в достаточно дисциплинированны чтобы обеспечить ей регулярное общение с природой. Минимум длительные прогулки, в идеале - имитация охоты, поиск там чего-то спрятанного, это у них в крови, это их жизнь, без этого они тупеют. а тупая собака с большим интеллектуальным потенциалом, это поверьте мне жалкое зрелище. т
Возможно всё, это всёравно что держать сокола в клетке, но если выгуливать 6 часов в день то возмоно, но это должны быть 6 часов без поводка вот и всё