Домашние животные

Той-терьер ест только куриное мясо.Не вредно?

Что за странные ответы тут пишут, аллергия - это очень индивидуально, и если у собы ее нет на курицу - пусть есть сколько влезет. Все забывают - что собака по природе своей хищник, и никакие крупы, а тем более сухой корм!! ! не заменят натуральной пищи. Дургое дело - хозяину чаще всего лень заниматься готовкой для собаки. У меня пес тоже питается очень часто курятиной и видеть не хочет никакое другое мясо, может несколько дней просидеть голодным и валиться от бессилия, если не дать курицу, смешиваю ее с овощами или несколькими ложками каши, и все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и конечно же у нас есть "перекусы" творожком, кефирчиком и фруктами!
,,,,
Лучший ответ
у многих собак аллергия на куриное мясо. да и помимо курицы ему и овощи нужны, витамины, круп немного риса, гречки. лучше говядину давать, чем курицу. еще кисломолочные продукты нужны.
У собаки будет недостаток минеральных веществ, ферментов и витаминов.
При натуралке нужны говядина, рыба, субпродукты, ещё крупы ( гречка, рис) , кисломолочка, овощи .
если у него на уголках глаз какашки не только по утрам, но в течение дня и много, значт у него уже аллергия на курицу
Мешайте с гречей хотя бы
Вообще, как уже написали, курица вредна для собак. Подруга накормила однажлы свою песю курицей, итог: больше 50 тысяч ушло и до сих пор идет на лечение. Лечатся они уже два года, сейчас нужно опять колоть прививки, куч витаминов. А собаке от этого лучше не становится. Лысая, воняет постоянно. Положили бы чуть побольше курицы – умерла
А вообще, я сторонница сушки. натуралка – дорого, к тому же нужно уметь правильно ее приготовить. да и готовка не мое. Как не стараюсь, все сожгу, пересолю. . Короче, купиоа супер–премиум класс и собака довольна и совесть моя чиста)
курицу вообще собакам нельзя давать Слова ветврачей
куриные кости противопоказаны для собак
Не вредно, но плохо, в однообразной еде есть не все нужные вещества.
По моему может аллергию вызвать в больших колличествах!
От переизбытка мяса бывает белковая аллергия - страшная вещь! Переборите себя: если не съела порцию в течении 20минут, уберите ее до следующего приема пищи. Пару дней поголодает и будет кушать то что Вы ей предложите. Да, метод жестковатый, но действующий! Проверено на собственной тоечке.