Домашние животные
Кота дома нету
У нас был котик!вчера мы его отпустили(так как после того как мы нашли на нем блохи мама безоговорочно его выкинула(Я думала что все будет легко но оказалось нет(Я плакала так сильно потому что чувствовала себя виноватой!такое чувство будто бы я потеряла самого лучшего кота который был почти как член семьи.Так была к нему привязана,а он ко мне!вспоминаю как когда мы понарошку дрались с сестренкой он как бы заступался и кусал кому то из нас ноги,мы играли в прятки а он всегда меня находил,играли в догонялки причем я никогда не могла догнать его а он всегда догонял,как он по утрам будил меня мурлыкал.Теперь все это вспоминая я опять плачу Это очень больно(Такое чувство будто бы он откуда не возьмись появится и придет и сядет ко мне на колени пытаюсь услышить его голосок но нет это не сон(Где он как он?я даже не знаю!Скажите кто сталкивался с таким и как вы с этим справились
блохи были и не раз, покупали капли в зоомагазине и избавлялись от блох, а не от животных.
жалко кота, жестоко выкидывать из-за каких-то блох, которых можно элементарно вывести за пару дней (((
С таким я не сталкивалась никогда... .
Ваша мама просто изверг, и не вздумайте больше заводить животных, так как при любой провинности или болезни ваш кот снова окажется на улице.
вообще-то блохи легко выводятся в домашних условиях.
Не заводите больше животных, во всяком случае, пока не будете достаточно самостоятельными, чтобы за ними ухаживать.
А с ситуаций придутся смириться.
Купи шампунь от блох и вымой кота. А маму не слушай, дай ей время к нему привыкнуть, сама за ним ухаживай, следи, корми, люби и всё будет о"кей.
Простите меня, конечно, но это не мама, а чудовище натуральное. Славный пример ставят такие мамы детям. Котик стал неугодным - выбрасывай к чертовой матери, не лечить же его! А как же забота о животных, как же милосердие, как же сострадание, как же ответственность? Если не к котику, то к собственному ребенку хотя бы. Непоколебимое равнодушие и бессердечие. К сожалению, взрослого человека уже не исправить, если для его норма жизни - это бросать в беде слабых и плевать на чужую жизнь и чувства. Но есть шанс, что автор вопроса, видя такое безобразное поведение своей матери, выучит важный урок и никогда не повторит такого поступка. Пусть она помнит, что такие поступки возвращаются к людям в конечном итоге, и что всегда надо стремиться исправить поганый поступок, пусть и чужой. Ведь на кону жизнь.
А вообще это крайне печально, ведь, кто, как не родители, несет бремя ответственности за воспитание своего ребенка и внушение ему основных норм жизни? Как после вот таких уроков доброты и милосердия родители могут рассчитывать на поддержку и доброту своих детей? Ведь они их учат черствости, бессердечию, безразличию к ближнему. А по отношению к более слабым можно вполне судить о личности в целом. Если человек не нашел в себе душевных сил захотеть помочь своей дочери вылечить кота от блох самым примитивным способом (купить этот чертов шампунь - это 30 минут и максимум 200р затрат) , то это страшно.
Мама - чудовище, хороший пример детям... неужели нельзя было помыть и прокапать капли от блох? детский сад какой то.... если у мамы голова будет грязная ты ее тоже на улицу выкини
Извините, но просто бесят такие люди! На фига заводить кого-то, если не в состоянии за ним ухаживать?!
Нет слов.. . Блох просто вывести, достаточно купить капли на холку. Что за мама такая жестокая... ((( Меня всегда поражали такие бессердечные людишки! Попробуйте поискать своего кота, может он еще не понял этого предательства и находится где-то недалеко от дома.. . Если найдете, ни за что не отпускайте, что бы ни говорила мать!
Я так понимаю, что завёл кота ребенок, что вполне понятно - все дети хотят иметь животных. А вот мама, мягко говоря, странная женщина. Из-за каких-то блох, которые выводятся элементарно, вышвырнуть члена семьи на улицу!! ! Надеюсь, что если ребёнок заболеет, она не поступит с ним также.
Смотреть спокойно как из-за котика плачет твой ребёнок, это садизм.
Не беспокойся кошки обычно возвращаются домой назад или найди нового без блох лучше котенка и одень на него ошейник от блох