Домашние животные

Как вылечить кота?

Не прошла еще боль за погибшего котенка Тишку, как заболел Гоша. В больнице прописали уколы (как обычно: гамавит и кантарен, + котэрвин пить.) Сказали, что увеличена печень и почки. Кот не ест и не пьет, поим из шприца, лежит, носим его даже на горшок. Врач сказал, что это из за сухих кормов. Мы пользуемся дорогими: хилс, роял канин. Что делать? На кота смотреть жалко! Ему три года, а он стал выглядеть на все десять. У кого есть опыт лечения таких заболеваний, поделитесь, что предпринять? Может есть другие средства? Помогите Бога ради!!!
Анализы нужно делать! анализ мочи и кровь.... по результатам анализов смотреть лечение.... Кот молодой! если по анализам не так все страшно то должен выкаработься котик!
Айнур Битабарова
Лучший ответ
меняйте врача! вам не лечение назначили, а увеселительную прогулку. анализы делали? кровь-мочу брали? без этого никаких назначений быть не должно.
Найдите другого ветеринара спасайте кота с помощью уколов и капельниц....
Маша Игнатенко
Я своего вылечил просто, влил ему в пасть чайную ложку водки и перевел на рыбу и рыбную кашу.
Zaure Ibragimova
Аделина Шайкамалова Не смешно нисколечко.
Ваш ветеринар идиот.
Ни один нормальный не скажет, что от хорошего корма у кота убились почки или печень.
Если бы Вискасом кормили -тогда да.
Что ещё ест помимо корма?
Юля Телиженко
Оксана Кузьмина В 2007 похоронил кота, было ему 16 лет. Всю жизнь ел только "шулюм" из речной рыбы и овсянки. Умер со своими зубами, и никаких проблем из вышеперечисленных не было! А Гошка пришел из частного дома, от мамы и папы, и пришел уже подсаженый на эти корма. Ничего больше кроме корма и сырого мяса не ест, да и то не всегда. (((
У нас тоже кот болел, но спасти не удалось. Лечили в течении 4-х месяцев. Только он у нас сам ходил и немного кушал. А кроме кормов он ничего не хотел. Потом сам ушел...
Это действительно из за сухих кормов. Держитесь. И лечитесь. Выпаивайте через шприц куриный бульон. И давайте рисовый отвар. Уже зависит от иммунитета вылечится или нет
Оксана Кузьмина Но ведь стоят хороших денег, и позиционируются как отличный корм!
У меня было похожее - отпаивала куриным бульоном, и сразу отказалась от сухих кормов -теперь даю только как вкусненькое. Кошки живучи, где-то через неделю стал сам лакать.. . Держитесь!
Оксана Кузьмина да разве стал бы кота кормить этой гадостью. да только он ничего не ест, кроме нее! Я его и так все время из шприца отпаиваю. Спасибо за моральную поддержку)))
Надежда Александрина Сначала у меня тоже ничего не ел, но я смешивала овсянку и сардины, рис и сайру, потом перешла на вискас, шеба и тд
Вам обязательно нужно сделать полное обследование как можно скорее (кал, моча, кровь - общий и биохимия, а также УЗИ внутренних органов) . И на основании этого ветеринар должен назначить СЕРЬЕЗНОЕ лечение. Вам назначили витамины и гомеопатию (очень легкие и длительного применения требуют, а у вас кот в очень тяжелом состоянии) , в вашем случае обязательно нужны иммуномодуляторы, антибиотики и гепопротекторы. И капельницы. Обязательно кормите котика, хотя бы из шприца, насильно (разводите водичкой детское питание мясное Тема, Агуша, делайте куринный бульон и выпаивайте этим) . Котам категорически нельзя голодать (очень плохо для них голодание сказывается на печени и поджелудке)
Оксана Кузьмина К сожалению в нашем городе таких клиник нет! Есть две больнички: одна государственная, другая частная. Никаких узи, рентгена, ничего там нет. Кормить - кормим, сегодня куплю ему кисломолочное, будем выпаивать, однозначно. У нас месяц назад молодой котик погиб, собаки порвали, теперь эта беда!
Попробуйте давать ему из шприца отвар ромашки каждый час. Я своего так спасла.
приветствую всех у меня был шикарный кот сел несколько отравленных мышей кот был просто ох... он меня каждое утро по три раза поднимал чтобы поласкал его и не только меня поднимал я очень больно переживаю боль от утраты мои советы может быть кому нибудь помогут клиника берёт за первый приём четыри тысячи за первые анализы если не выявилась болячка тогда ещо шесть анализов каждый по тысяче только слёг котейка сразу отпаиваем молоком чем жирнее тем лучше котейка будет худеть от всего отказываца всё насильно заливаем и не в коем случаи актевировваный уголь....