Домашние животные

Как вылечить кота?

Мой любимый кот британец заболел, правда чем не знаю, сейчас к ветеринару никак нам не попасть.
Симптомы такие: шерсть не блестит, лезет постоянно, сломан ус, вроде один только, каждый день грязь у глаз после сна.

Ест мой кот только корма типо китикет, вискас и прочее в жидком виде. Кушать молочные продукты не желает, мясо есть только немного, рыбу тоже так себе. Нормальную пищу не желает.

Раньше весил около 10 кг, был плотный красавец, правда не энергичный, а теперь активный, но вес - 5 кг и мне кажется болеет.

Что с котом, как лечить, как откормить?
Животные запасаются жиром на зиму поэтому он у Вас и весел 10кг-кстати это очень плохо!
Сейчас весна, начинается линька шерсть не блестит т. к нет витаминов (как у человека авитаминоз) -отсюда же поломанные усы.
Что активным стал это - хорошо.
Кормите как кормили и купите ему в вет. магазине продается трава для кошек, она и желудок прочистит и витамины кот получит.
Только мой например траву магазинную не ест, я ему траву рву на улице и то смотря какую, уже пренаравилась рвать в одном месте, мою ее (не кипятком) и он уминает за обе щеки.
Мадина Ибраимова
Лучший ответ
Производители кошачьего отброса не дураки. В корма добавляют химию и подсадив кошку на неё уже не получится приучить к природной еде. Вас если бы с детства кормили Дошираками, маггами и консервами смогли бы есть курицу, мясо, рыбу и фрукты? Так же и с котами.
Ботакоз Конкабаева и как переучить?...
я могу только посоветовать смешивать корм с обычной едой (корма чуточку больше) . У моей кошки были те же симптомы, к ветеринару не носили. Пробуйте давать желток коту, от этого шерсть у них становиться красивее и появляется блеск. Своей я даю раз в неделю, и раз в неделю молоко. Если ваш кот отказывается от магазинного молока, попробуйте домашнее. Моя наоборот пьет только магазинное, а домашнее не пьет. У всех кошек свой вкус, надо просто пробовать.