Домашние животные

Нужно вылечить кота

Здравствуйте. Что можете посоветовать? Коту 10 лет, периодически болеет. Его нельзя перекармливать, но когда он ворует еду, нажирается и не может сходить в туалет. От этого у него рано или поздно рвется задница. Уже несколько раз лечили, но сейчас не получается. Поили таблетками (какие то белые, растворимые в воде) и мазали рану левомеколем. Может кто то посоветует какой нибудь более действующий способ? Операцию кот не перенесет.
Youri Shamanovsky
может человеческими свечами ректальными, на основе акульих плавников!? ?
они заживляют раны, позвоните ветеринару спросите что делать, уж язык то у них не отвалится надеюсь за мини-справку? !
или сами попробуйте! ох уж и кот. может есть какие нибудь кошачьи слабительные?! в вет магазинах поспрашивайте, там может и дадут дельный совет!) )
Береги те кота!) удачи! )
Светлана Клочкова
Лучший ответ
а почему оставляете еду, если знаете исход?
и что за странное название таблеток "какие-то"?
операция тут и не нужна. единственный способ - это не оставлять еду. и сводить его врачу/, которые пропишет вам "какое-то" нужное лекарство
Сходите к ветеринару. Необязательно тащить туда кота. Если коту делали операции и он проходи курс лечения, то вы уже знаете, что сказать в ветклинике. Заплатите за консультацию и узнайте, как его лечит медикаментами, если не хотите доводить дело до операции.
Самый лучший способ - убирать еду в шкаф или холодильник.
Ищите средство от запоров, которое больше всего подойдет вашему коту.
Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, может подойдет дюфалак? Дюфалак размягчает каловые массы и они выгаживаются без особых проблем. Норма на кошку зависит от массы: на кошку 3-6 кг дают 0,5-2 мл 2 раза в день вместе с едой. Дозу отмеряете шприцом и вливаете в рот через шприц (иголку снять, она не нужна).
лучше прятать еду не пробовали? т. е. ничего не оставлять на столе, кормить строго по режиму; давать слабительные, когда проблема назревает
самое дешевое - вазилиновое масло. продается в обычной аптеке, стоит копейки.
Яна Борисова
котам нельзя слабительное, им дают масло вазелиновое.
Nailia Krutaya
если рвется задница ))))) переодичести подштопывайте её =)
*****polin@ *****
слабительное в малых дозах наверно но с врачём лучше посоветуйся обязятельно!!!