Домашние животные
Иду на пенсию, может заняться разведением собак?
А что, времени полно, дети выросли, внуки в ближайшее время не планируются, пенсия льготная, т.е. я еще очень даже нечего (не дряхлая старушка)! Заведу себе 2-3 пуделька, буду ходить с ними на выставки, стричь, женить, продавать щенков - и приятно и дополнительный заработок. Правда квартира двухкомнатная, зато балкон большой! Как идея? Как думаете принесет мне это удовольствие и обогощение?
Если с душой, то почему бы и нет )))
Дерзайте! Пудели нынче редкость, а жаль !
Самое главное - чтобы разведение принесло удовольствие. Насчет обогащения - это вряд ли. Только на оплату выставок может уйти полпенсии за месяц. В разведение уходит тоже немало денег - вязка с хорошим кобелем недешева, помет вырастить тоже деньги нужны, актировка, клеймение.. . да еще грозятся заводчиков налогом обложить. Так что рассчитывайте в первую очередь на удовольствие от получения красивых, здоровых и породных щенков, а получится обогатиться или нет - там видно будет.
Насчёт обогащения - спорно, много нюансов. А вот удовольствия - реки, особенно когда щенки будут)))) Зато при деле, а не на лавочке с семечками
попробуйте- так ежегодно т, олпы желающих обогатиться разведенцев, пытаются найти себя в кинологии
поздравляю!
хихихихихихи удачи)
никак нам такая идея. уверена что долго у вас такое рвение не продлится. не всем это как минимум по карману, даже людям с хорошим заработком. разведение собак - это дорогое хобби, а не обогащение. все заводчики это знают. поговорите лучше с ними в любом клубе собаководов. там вам и расскажут все подробности.
удивляет одно НО: вы собрались разводить и держать пуделей на большом балконе? в своем ли вы уме?? ?
если такая затея и принесет вам удовольствие, то очень ненадолго - переморозите всех и на этом остановитесь
Елена Лебедева
Злая Вы!!!!
тут вопрос в другом встанет.. . что бы разводить нужен ценный экзепляр, выставки тоже стоят денег, отчисления клубу. Деньги в общем то не космические, но все же нужны
Елена Лебедева
Таааак, какие еще отчисления клубу?
Так не пойдет, тогда обогощения не получится!!!
Вопрос в том, насколько вы любите собак? Вопрос второй: а умеете ли вы с ними обращаться? Собак нужно не только растить и убирать за ними, нужны прививки вовремя, нужны прогулки регулярные в любую погоду. Не важно льет ли дождь или валит снег - одевайтесь и вперед. Время прогулки! По поводу обогащения вопрос спорный. Стоимость собаки+ прививки+кормление+салон+выставки+ваши хлопоты. Занимаются разведением в основном люди безумно любящие животных именно этого типа и готовые их интересы ставить выше собственных. И если все-таки решитесь то ваша площадь позволяет держать 2-3 пуделей. А балкон не при чем. Собак на балконе не держат.
ой, не знаю-не знаю.... пример первый: у меня соседка ( а живём в частном доме) разводит лабрадоров.... всё время жалуется - жрут безмерно, забот-хлопот полно ( прививки, болезни, уборка, и т. д... ) а прибыли никакой практически - больше на них уходит. а они ещё и умирают... пример второй: знакомая женщина-пенсионерка завела самку породы шарпей... для обогащения - так сказать. купили её задорого, с родословной и всякими там прибамбасами - а она никого к себе не подпускает уже 4-й год.... я бы вам не советовала - пожалейте себя и соседей :)
можно и собак..) ) а я бы че нить небольшое разводила ..к примеру пауков птицеедов. . что бы забот меньше и прибыль..
Может. лучше чихуа-хуа7
Всё зависит от вас, если вы готовы нести за это всё ответственность, то пожалуйста! Идея то не плохая.
лучше такс или каких нибудь чихуа!!
Ну если есть любовь к собака заводите!
Идея нормальная, только думаю. . место им будет мало!
А так нормально! Счастья и радость будет, но и не забывайте
что за 1 собакой много ухода, а за 3 или 2, ещё больше!
Это ваш выбор а не наш) Как сердце подскажет!
Да глупости.. . Чтобы разводить!! ! собак, о них прежде всего надо много знать.. . А не так пошла на пенсию, может мне бизнесом заняться.. . Это живые существа, и им свойственно болеть, а иногда и умирать ((( это не забава ради наживы, это большая ответственность!! ! Лучше дождитесь внуков и подарите им свою любовь ))) тем более дети, как вы говорите взрослые ))) а появление внуков процесс всего то каких то 9 месяцев )))
Ну на сколько я знаю разведение собак породистых дело затратное на первых порах и хлопотное. Но если Вы любите животных - то дерзайте, уход за ним принесет только удовольствие)