Домашние животные
Вопрос друга: Что можно по фото понять о породных данных малышей-кунят?

Конечно на морду.
Голова должна быть крупная, подушечки вибрисс — развитые. По новому стандарту, морда должна быть довольно вытянутой. Должен быть хорошо развит лоб. Чем взрослее котенок, тем голова больше, а, следовательно, и уши (особенно у котов) распадаются, на концах должны быть хорошо заметные "кисточки".Глаза у мейн-куна не должны быть круглыми. По форме они немного овальные, но не миндалевидные, довольно широко посажены.
Ну и окрас, если это мрамор-то он должен быть четкий, если солид, то насыщенный окрас, без "загрязнения".
Обязательно нужно посмотреть и пообщаться хотя бы с одним родителем котенка. Кошка должна быть спокойной, ласковой, без проявления агрессии. Котята должны быть игривыми, не пугливыми и любознательными. Адаптированными к переезду в новый дом.
Котенка брать не раньше 3-х мес, у котенка на момент продажи должен быть вет паспорт с 2-я прививками, метрика котенка (котячка), договор купли/продажи и аннотация по содержанию и кормлению.
Это пожалуй самое главное))) Удачи в приобретение такой чудесной породы) )
Екатерина Белодед
Спасибки! А по фото этих малышей уже можно что-то понять?
какие мэйники славные!!!! 11
прелесть
Первый похож.
На втором или слишком мелкий или НЕ кун.
Мои кореша

Ни один ЗНАЮЩИЙ специалист, не будет по ФОТО определять породность того или другого животного!
Это удел безграмотных профанов.
На маму-папу, родословную, и здоровье-ухоженность котёнка. А уж во что малыши вырастут, не зная развитие этих линий и не будучи профи-кунистом, не видя родителей, даже предположить нельзя.
у первого кисточки есть, значит он-мейн-кун! а вот какого качества кун не могу сказать!
хорошки
Классненькие
ничего