Домашние животные
Какую(ие,не больше 10,но выберу я из них 1-2) из этих пород собак выбрать(про цель покупки не спрашивать)?
1.Родезийский риджбек 2.Боксер 3.Аргентинский дог(Аргентинский мастиф) 4.Доберман 5.Леонберг 6.Аляскинский малаут 7.Самоедская лайка 8.Сибирская хаски 9.Далматин 10.Ирландский красный сеттер 11.Золотистый(Голден) ретривер 12.Лабрадор ретривер 13.Новошатландский ретривер 14.Большая пиренейская собака 15.Босерон 16.Бордер-колли 17.Восточноевропейская овчарка 18.Немецкая овчарка 19.Ховаварт 20.Басенджи 21.Русская псовая борзая 22.Грейхаунд 23.Венгерская борзая 24.Салюки 25.Слюги 26.Тазы 27.Уиппет 28.Акита-ину 29.Бернский зенненхунд 30.Восточнсибирская лайка 31.Эскимосская лайка 32.Самоедская лайка 33.Малый французский брак 34.Ирландский красно-белый сеттер 35.Вейманер 36.Грюнедаль 37.Малинуа 38.Тервюрен 39.Венгерская легавая 40.Русский черный терьер 41.Кане корсо 42.Курицхаар 43.Ризеншнауцер Если можно напишите + и - этих пород.
Доберман, если выбирать из этого списка, но я люблю эрдельтерьеров
здесь нет лучшей собаки - ягдтерьера
немца!!!!
жуткий список - вам подходит половина книги "ваша собака"! и потом, что значит "Мне подходят"? по характеру, типу шерсти, размерам, условиям содержания больно уж разные породы перечислены, чтобы реально что-то советовать. разве что советуют самоеда - он перечислен 2 раза, видать, вдвое больше других "подходит"
сибирская хаски
Если не говоришь, зачем выбираешь, есть лишь один способ выбрать: поцелуй каждую, и выбери ту, которую целовать приятнее. Я кошку себе так выбирал.
кане корсоБоксер, немецкая овчарка.. зенненхунд, малинуа. Черный терьер. ризеншнауцер. доберман. остальные не заслуживают внимания. А если вы не для охраны. а хотите чтобы собака вас ОБАЖАЛА-купите бультерьера, спасибо потом скажете. Опыт разведения крупных пород больше20лет.
8. Сибирская хаски
12.Лабрадор ретривер
16. Бордер-колли
18. Немецкая овчарка
28.Акита-ину
31.Эскимосская лайка
12.Лабрадор ретривер
16. Бордер-колли
18. Немецкая овчарка
28.Акита-ину
31.Эскимосская лайка
хаски, немецкая овчарка
Из кане корсо еще реально "сделать" ШОУ собаку ,. и собаку -компаньона.
...хм... 18...36...43...пот теор. вероятности... невыберешь неодну из них... думаем... остановишься всего прежде на метисах... так.. .
G.G.
С ТАКИМ подходом к выбору, рано Вам ещё собаку.. . Заведите плюшевую...
тут написаны абсолютно разные по значению собаки, как можно так выбирать хз
Вот просто О_о
Не представляю как вообще можно выбирать, к примеру, между малинуа и грейхаундом. И еще чтоб "для чего" не спрашивать. И что есть "просто друг" не спрашивать тоже, да? Впечатление, что Вы думаете, что собаки друг от друга отличаются только внешностью.
Знаю человека, который в восторге от грейхаунда. Другой - от малинуев. Третий - от акит. А поменяй их собаками - они будут так же резко недовольны. Каждому человеку - своя собака, в зависимости от того, чего ему от нее надо. И я не про работу сейчас.
У меня азиатка. Просто друг. Я довольна. А у подруги доберман. Она тоже довольна. А вот меня ее собака бесит. Потому что ходит за ней по пятам даже в туалет, и, будучи оставлена, скажем, в соседней комнате, имеет привычку противно пищать на одной ноте. И так часами. А еще ее доберман имеет привычку на прогулке просто чтоб побегать уноситься на значительное расстояние от нее и, если она не уследит - облаивать прохожих.
А ее раздражает моя собака. Потому что она не бегает и не играет на прогулке, а степенно плетется за мной или нюхает что-то на расстоянии метров пятнадцати. И не более. Потому что на должное обучение своей собаки я убила на порядок больше времени и сил, чем она при сопоставимом результате. Потому что гостям сложно придти ко мне домой - собака бдит, авчет и пытается укусить, если гости ведут себя неправильно.
Поэтому вот как тут решать? Посоветуют Вам бордера или малинуя, а когда они начнут по стенкам бегать от нереализованной энергии? С ними занятий 3 раза в неделю не хватит никак, им надо ежедневную работу. Со щенячества и до конца жизни. И никакой двор и свободный выгул этого им не заменит.
Или наоборот, окажется что Вы энтузиаст дрессировки, но согласно совету, заведете акиту. И будете тратить месяцы на достижение результатов, которые с тем же бордером возможны за часы.
А если совсем уж не знаете - берите овчарку или голдена. Собачки, больше других соответствующие усредненному образу "просто собаки" в глазах дилетанта.
у меня аргентинские доги есть. порода настырная. внимание только им надо уделять. проблем много. но очень красивые заразы))))) про остальных сказать не чего не могу
Сибирские лайки : Хаски, Маломут, Самоед !!!
боксер мне нравится - он веселый, прыгучий. А салюки, грейхаунд, уиппет, русская псовая борзая - это только для охотников на зайца
2.Боксер
7.Самоедская лайка
9.Далматин
16.Бордер-колли
20.Басенджи
24.Салюки
27.Уиппет
29.Бернский зенненхунд
40.Русский черный терьер
43.Ризеншнауцер
7.Самоедская лайка
9.Далматин
16.Бордер-колли
20.Басенджи
24.Салюки
27.Уиппет
29.Бернский зенненхунд
40.Русский черный терьер
43.Ризеншнауцер
Камышового кота !
Сибирская хаски
я бы выбрала неополитанского мастифа, отличная собака и тем более если есть место для такого милашки
и дог
НОвые породы понравились- ГРЮНЕДАЛЬ, ВЕЙМАНЕР, КУРИЦХААР (наверное охотник на кур) .
А детям заводят собаку родители, какую потянут финансово, морально и физически- такую и заведут. А тебе пока только читать и мотать на ус.
Никакую, с таким разбросом по породам, вам надо заводить плюшевую собачку, а не живую. Да, есть порода - ВЕЙМАРАНЕР (веймарская легавая) и КУРЦХААР (немецкая короткошерстная легавая) и ЛЕОНБЕРГЕР.... Детский сад какой то ((((
Да, он для траха собаку ищет, Неуже ли не понятно?
Родезийский риджбек
Немецая овчарка, доберман, дог, бернский зененнхуд, аргентинский дог! + я бы еще добавила кавказца, алабая ротвейлера!!!
Поскольку Вам нужна собака как друг, то думаю лучше выбирать НЕ из охотничьих собак - у них есть особенности поведения которые не всем нравятся (стремление догонять движущиеся объекты, идти по следу, они некоторые вообще не игривы и пр. ) и НЕ ездовые (собаки только для езды, им нужно в день пробегать ооочень большие расстояния, а если не гулять с ними по 5 часов в день, то погрызут в доме) .
По характеру я думаю лучше всего подойдут боксёр, ретриверы, бельгийские овчарки, бернский зенненхунд, ризеншнауцер - эти породы хорошо поддаются дрессировке, преданны хозяину и семье, хорошо будут себя чувствовать в доме с участком, в меру активные.
Ретривер или лабрадор (10, 11, 12, 13) однозначно, если есть маленькие дети и собака будет жить дома. Немецкая овчарка (18), если собака будет жить на улице, из маленького щенка этой породы можно "слепить" все, что угодно; нет более универсальной породы, чем немецкая овчарка
ризеншнауцер
Доберман, Родезийский риджбек, Бернский зенненхунд
Боксер-собака ни на что не годная. Ни как охрана, ни как компаньон. Затяжное детство до старости. Слюни. Холерное поведение. Держала два раза, все одинаковые по характеру. ДЛя детей-очень подходит. Не обидит.
Сибирская хаски!!! !
Аляскинский маламут или самоед
Но ХАСКИ лучше всех!!!!
Аляскинский маламут или самоед
Но ХАСКИ лучше всех!!!!
Странный у вас списочек... "из огня да в полымя"
Лучше всего приобретите ретривера или лабра. Ну или обоих сразу. Уж йорка советовать не буду, дабы не плагиатить )))
Поскольку неизвестно для чего вам нужна собака, то пишу универсальные самые популярные породы:
12.Лабрадор ретривер
18.Немецкая овчарка
Все эти собаки (43 породы) вам подходить не могут потому что они совершенно разные. И у большинства ничего общего нет.
12.Лабрадор ретривер
18.Немецкая овчарка
золотистого ретривера и лабардора)) ) замечательные питомцы) ) умные, добрые, активные, любят детей))
Твоя собака-тебе и выбирать. И никого не слушать.
Басенджи
Мне нравятся 5, 6, 7, 8, 11, 16, 18, 37.
Аляскинский малаут
Сибирская хаски
Золотичтый ретривер, немецкий дог и бернский зиненхунд
У меня боксёр и леонбергер, я считаю, что лучше породы не найти!!!!
По моему от цели приобретения и нужно исходить, когда делаешь выбор. У Вас такой разброс в породах, причем совершенно разных по характерам. Непонятно, как они ВСЕ могут Вам подходить? ?
Наверное логичней было бы сделать "опрос- какие породы вам нравятся? "
я за немецкую овчарку и русскую гончую.
17.Восточноевропейская овчарка
18.Немецкая овчарка
самые лучшие! если выбереш - никогда не пожалееш!!!
18.Немецкая овчарка
далматинец умная собака притом шкура тожа обалдеть...
Русская псовая борзаяили афганская борзая ( это вообще королева красоты и мощь)
Немецкая овчарка
сибирская хаски