Домашние животные
Объясните пожалуйста+++
Как повлиять на хозяина который стал свою собачку запускать в подъезд когда на улице -20....Она раньше жила у него в гараже,а теперь он гараж продал и привел в подъезд....Седня с ним разговаривала через дверь....он мне ответил :Что домой ее брать не хочет,а больше ему ее не куда деть...Я предложила отдать ее в приют или найти хозяев других,а он мне;Попробуй только тронь!!!!И как быть...Боимся из дома выйти...Собака агрессивная!!!!
Возможно фото не вставлю так как лимит)))

постарайтесь выгнать из подьзда а потом соберите всех соседей единомышленников, пойдите к безответственному хозяину, и скажите либо будку пусть строит на улице и утепляет, либо милиция разберется... вот так будет по уму
Елена Логинова
Завтра пройдусь по соседям....попробуем предложить будку как вариант!!!Спасибо))))
Если нажаловаться участковому, то как вариант подойдет, он сначала будет должен побеседовать с этим человеком и вправить ему мозги! Но если не поможет, то придется вызывать отлов, собаку жалко ((( А если просто угощать ее вкусняшками, проходя по подъезду? Может привыкнет и не будет проявлять агрессию, пока вы с хозяином не утрясете проблему!
Жалко собаку (( Не надо к тому, кто забирает собак- убьют! ((
к участковому обращаться только
а что в доме нет серьёзных собак которые покажут пёсе что не стоит без повода лезть? по собаке видно что она запуганная и не уверенная в себе!
выпустите её на улицу пусть ищет себе нового хозяина или позвоните в приют.
Юлия Левченко
как так Пусть ищет нового хозяина? щас пойдет и найдет. Прям сразу..
к участковому обратитесь. Все таки еще и детки там ходят.
вызвать отлов животных
собаку жалко (
из за какого-то ублюдка всю жизнь промучаеться.
в приюте уж поверьте ей лучше не будет.. .
если переживаете за себя - вызывайте участкового
позовите тех кто забирает бездомных собак, а хозяину и знать не надо кто забрал... .
раз такое отношение к собачке....
Судя по отвисшему животику, у собаки в данный момент щенки и она кормит молоком,
возможно ПОЭТОМУ ОНА ТАК АГРЕССИВНА, может это временно?? ?
На хозяина уже никак не повлиять, согласитесь, если ему собака не нужна дома, то не нужна вообще. В таком случае если Вы будете добиваться от него действий ОН ПРОСТО УСЫПИТ ЕЁ... не нужно такой судьбы этой собаке...
Елена Логинова
Щенков он утопил....Ну а в другом случае Я боюсь за себя и за своего ребенка!!!!Усыплять конечно НЕТ,Но как тогда?
не нужно усыплять просто потому что она мешает! можно подкармливать маленько, обрезками мяса, недоеденным супом.. . она вас запомнит, это же собака! общение с человеком у нее было, значит должна перестать быть агрессивной. . ну и положить ей что нибудь у батареи в коридоре, как уже написали Старый свитер.
если уж так мешает - позвоните в приют. . но не в отлов. Это было бы неправильно..
если усыпить, то только гуманно. А вы не представляете КАК сейчас усыпляют, собаки погибают в мучениях, только двинуться не может. Поэтому, если усыплять, то сперва наркоз, как для операции, а потом яд. Но вы же не раскошелитесь 600р, чтобы собака умерла без боли. Поэтому просто отпустите ее гулять, а сами оборудуйте ей коробку с старым свитером и все. Прошу, только будте милосердны.