Домашние животные
Объясните пожалуйста....
Вот смотрите, у моей собаки родословная от РКФ (Российская Кинологическая Федерация).И соответственно, клеймо!Эта РКФ является клубом или нет?а то хочу отдать моего Йорка на вязку через клуб и не знаю состоим ли мы уже в нем или нет...(если нужно,то на выставках были призовые места)является ли этот РКФ клубом???спасибо заранее!
Российская Кинологическая Федерация (РКФ) является членом Международной Кинологической Федерации (FCI). В нее входят множество клубов, питомников и кинологических центров. Вязку Вашему кобелю никто предоставлять не обязан, даже если он зарегистрирован в каком-либо клубе. Для племенного разведения используются самые лучшие кобели, в которых заинтересованы хозяева племенных сук. Единственное, что Вы можете сделать - чаще показывать своего кобеля на выставках, чтобы он был на виду, получить как можно больше титулов. Тогда им могут заинтересоваться как производителем.
Призовых мест для вязки мало, - Чемпионы, и те, не все вяжутся. Для вязки кобель должен иметь идеальный экстерьер, хороший характер и племенную ценность, а далеко не всякий кобель её( ценность) имеет.
Хотите отдать? это хорошо, а его там для вязки у вас просят? Если да, то все в порядке, только документы девушке проверьте (она тоже должна быть РКФовская) и присутствуйте на вязке... желательно)) )
Ведь это дама ездит к кавалеру (обычно).. .
А про РКФ вам достаточно точно ответили и Кнопа и Татьяна Ибрагимова
РКФ Является федерацией, в которая объеденяет множество клубов. которые соответственно объеденяют питомники, в одном из которых вы и купили щенка.... Проводить помет вы можете через любой клуб. Но как правило оформлением документов занимается владелец суки.
это не клуб, это организация и можете зайти на их сайт и ознакомиться с деятельностью
да =)
Это организация, по-моему, клубом не является!! ! Но если вы со своей собакой хотите вступить в клуб, то это можно сделать вполне без проблем!!!!
Алиса Якунина
ну это то я знаю....