Домашние животные

Объясните пожалуйста....

Вот смотрите, у моей собаки родословная от РКФ (Российская Кинологическая Федерация).И соответственно, клеймо!Эта РКФ является клубом или нет?а то хочу отдать моего Йорка на вязку через клуб и не знаю состоим ли мы уже в нем или нет...(если нужно,то на выставках были призовые места)является ли этот РКФ клубом???спасибо заранее!
Российская Кинологическая Федерация (РКФ) является членом Международной Кинологической Федерации (FCI). В нее входят множество клубов, питомников и кинологических центров. Вязку Вашему кобелю никто предоставлять не обязан, даже если он зарегистрирован в каком-либо клубе. Для племенного разведения используются самые лучшие кобели, в которых заинтересованы хозяева племенных сук. Единственное, что Вы можете сделать - чаще показывать своего кобеля на выставках, чтобы он был на виду, получить как можно больше титулов. Тогда им могут заинтересоваться как производителем.
Анастасия Калинина
Лучший ответ
Призовых мест для вязки мало, - Чемпионы, и те, не все вяжутся. Для вязки кобель должен иметь идеальный экстерьер, хороший характер и племенную ценность, а далеко не всякий кобель её( ценность) имеет.
Хотите отдать? это хорошо, а его там для вязки у вас просят? Если да, то все в порядке, только документы девушке проверьте (она тоже должна быть РКФовская) и присутствуйте на вязке... желательно)) )
Ведь это дама ездит к кавалеру (обычно).. .
А про РКФ вам достаточно точно ответили и Кнопа и Татьяна Ибрагимова
РКФ Является федерацией, в которая объеденяет множество клубов. которые соответственно объеденяют питомники, в одном из которых вы и купили щенка.... Проводить помет вы можете через любой клуб. Но как правило оформлением документов занимается владелец суки.
Мария Кшуева
это не клуб, это организация и можете зайти на их сайт и ознакомиться с деятельностью
да =)
Madе_In_ Рай
Это организация, по-моему, клубом не является!! ! Но если вы со своей собакой хотите вступить в клуб, то это можно сделать вполне без проблем!!!!
Алиса Якунина ну это то я знаю....