Домашние животные

котенок не хочет какать в лоток!

котенку 3 мес., выкормлена можно сказать с рук (кошка отказалась кормить). но вот проблема, всячески не хочет какать в лоток, по-маленькому приучила без проблем (оставила там свой запах). Посоветуйте что-нибудь, ибо какахи пока маленькие и убрать то не сложно, но дети вырастают и какахи тоже.
Нужно подсыпать земли в корытце. И посмотреть куда котёнок идёт делать свои дела и там поставить корытце.
Ирина Сидельникова
Лучший ответ
Так же, как и по маленькому, запах оставляйте мочи на маленькой бумажечке. А вот лоток чистить надо чаще. Там где есть не пойдёт.
поставьте второй лоток
Юлия Рожко
Тыкай мордой в говно и саки, тряси за уши, и тыкай жопой в лоток. Через месяц поймёт. Не одно поколение кошек так воспитал. С улицы домой гадить пребегали
Nelia Shvets
ложи его какашки в лоток и тыкай его туда, потом начнет принюхиваться. я свою кошку так приучила
Попробуйте где покакакает соберите ЭТО и в лоточек, покажите ему что надо какать в лоточке!!! !
Удачи, у Вас все получится))))
старайтесь подметить, когда он какает, хватайте и быстро несите в лоточек. я так делала своему - долго, но все-таки научился.
Shopik Sh@meshov@
Мы своего кота уже взрослого взяли. Какает так же -рядом с лотком. Но для меня это не проблема! Взяла совочком какшки подцепила и в унитаз. А вот тыкать носом, трясти и тому подобное может привести к тому что гадить начнет по всему дому и в обувь!
..
. .
молодец что выкормили.... здесь Вам можно посоветовать только караулить котейку.. . и садить в лоток!
купи древесный наполниель-он не вонючий, и как-то коты к немулучше привыкают, и как животина нагадит, прям мордой его НЕ СИЛЬНО, а то жалко, потыкай, каку собери, и в лоток, и кота в лоток посади. так денек помучаешься, и привыкнет, тольо каку не выкидывай из лотка, а то забудет
Покажите ему пример! Накакайте туда сами...