Можете вообще ничего не предпринимать. Чтобы вам не писали, что кошка хозяйка, что они не подружатся, это не ваш случай. Все это не слишком сильно влияет на обстоятельства. Все всегда зависит от кота. Коты по характеру как мужики, бывают мачо, бывают ботаники, бывают задиры и стеснительные. В общем, все как у людей.
Вам достался соблазнитель: Опытные словесные соблазнители пускают в ход все свое очарование, чтобы добиться желаемого результата.
И, поверьте мне, он своего добьется. Кошки тоже ничем не отличаются от женщин и любят ушами.
У меня перс такой был. Уговаривал всех. Какую бы дикую кошку ни привозили на вязку, всех уговаривал.
Домашние животные
Подскажите как нам быть... Наши кошки не ладят! Кто то сможет помочь?
Кошка пометила свою территорию и некоторое время будет её защищать от "посторонних". Со временем это пройдёт.
Думаю что привыкнут! У меня были 2 кота, первому было около 2х лет, когда я принесла второго, сначала шипели друг на друга, ели в разных углах, иначе дрались, но потом привыкли и даже спали вместе, не кастрированные были оба.
Не переживайте. Просто кошка была ХОЗЯЙКА в вашем доме. (Вы же не думали, что это вы в нём хозяйка? Кошке думает обратное) . А вы БАЦ! КОТА! ЧУЖОГО! НЕ ЗНАКОМОГО! ХАМА! НАГЛЕЦА!... Вот она и переживает по этому. Ничего приживутся. Хотя конечно не сразу и не всегда. А что разные по характеру, так все мы люди, все мы человеки, ну и у них всё по разному.
сиамские другой породы не признают
найти общий интерес
время нужно кот и кошка привыкнут, вот еслибы два кота, то никогда не сошлись бы
мало информации. как давно живут вместе? в чьем доме? пол? возраст? кастрированы? 1 зачинщик или оба? их силы равны?
Новенького всегда нужно изолировать от старожилов, ограничить ему пространство до минимума, одной комнатой или кухней. БОльшая часть квартиры должна остаться за кошкой. Через несколько дней кошка успокоится. Потом она начнет проявлять интерес к новенькому, подглядывать под дверь. Тогда нужно еще несколько дней потомить ее, потом запускать ее ненадолго в комнату к коту пообщаться. Постепенно время свиданий увеличивать. Когда они подружатся, можно дверь в комнату кота открыть окончательно.
Кошка незнакомцу так просто свою квартиру не уступит, но с хорошим другом может пожить. Все, как у людей.
Время, только время -полюбят друг друга, ещё и поженятся!! ! А по валериану прикольно, но спорно.
Валерьяну нельзя давать - не все кошки от нее прикольные чудные и ласковые ( у меня кошка такая, а котит беситься начинает, царапаться и нападать) .
Она потихоньку к нему привыкает. Смысл в том, чтобы показать кошке, что кот ей никак не мешает и не опасен. Если кошка спит исключительно в одной комнате, то кота туда лучше не пускать.
все будет нормуль, ну, или так

Валерианы много нельзя. Намочите свой палец и потрите пол. Ей хватит для кайфа.
Кошечка антисемитка что-ле ?
Они сами разберутся, не вмешивайтесь. Кошке уделяйте побольше внимания. Она так может себя вести неделю-две, а потом все наладится. Я это проходила - подружились через неделю. С следующим котом подружились сразу же.
У нас тоже кошка была, и когда была еще подростком, вышли с ней погулять, а там соседский кот. Точно такая же реакция была. Кот тянется к ней, а она не подпускает. Если же, как вы пишите, они уже "сблизились" немножко, значит, скоро окончательно подружатся)))
Держу и наблюдаю кошек 24 года. В природе иерархию и борьбу за территорию никто не отменял. Мира нет и не будет. Возможны временные затишья и перемирия.
У меня сейчас такая проблема: 2 взрослых кошки вместе уже 5 недель, а мира между ними нет. Но поверьте: первая неделя самая сложная. Потом станет намного легче.
Я предлагаю давать кошке Кот-Баюн, чтобы она успокоилась немного. (я давала до тех пор, пока нападения были ежедневными) .
Кошка и кот не должны голодать. Если кошка не выходит из комнаты, то поставьте ей туда миски с водой и едой. (У меня кошка-жертва пока кушает на тумбочке, где ее не может достать агрессор) .
Можете натирать кота и кошку ношеной (нестриранной) футболкой мужа, чтобы перемешались запахи кошек.
Я позволила своим кошкам разобраться между собой: конечно были драки, но теперь кошки установили иерархию. Агрессор нападает 1 раз в 2-3 дня и я всегда наказываю ее за нападение.
Окончательно примирить их не могу: жертва живет по верхнему ярусу, а агрессор заняла пол.
Можно держать кошек по разным комнатам, а потом менять их местами, чтобы они постепенно в спокойной обстановке привыкали к запаху друг друга.
задача по физики из 9 класса
Автомобиль "Ока" массой 600 кг едет со скоростью 36 км/ч.
С какой скоростью должна лететь муха массой 1 г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в данной задаче пренебрегать массой мухи?
Вчера кошек душили, душипи, душили, душили, душили.... и они там поладили потом.
Поздравляю с постоянной головной болью - у нас даже мама с дочкой все время делили территорию, еду, внимание и в результате старшая кошка умерла от инсульта - им всегда надо было лечь на одно и тоже место, при налии двух мисок есть из одной и т. д. Разнимать их сутками нереально.
Да нормально все будет, не переживайте. Это нормальная реакция. Через пару недель спать в обнимку будут.
сживутся я думаю
1 напоить валерианкой
2 устроить вечеринку
наутро будут неразлей вода
2 устроить вечеринку
наутро будут неразлей вода
немного времени и терпения и они найдут общий язык друг с другом)
Ну так сходу не сообразить, надо спроситьу профессионального заводчика котов, или у ветеринара..
зоопсихолог. да, они существуют.
помажьте обеих валерианкой
БЕЗ ПАНИКИ! через неделю все утрясется! Такое же происходит, например, если коты год вместе дружно прожили, потом одного например увезли в деревню и через месяцев 8 привезли! Все будет хорошо!
Ты просто представь ты единственный человек на свете и тут ты видишь подобного тебе, стрес обеспечен, но только на время. А сеамские коты очень злопамятные они всю жизнь любят первого хозяина и не признают второго они однолюбы. Если хочешь их свести просто огранич им пространство на 2 недели, запри их в одной комноте и увидишь всё получиться. У меня подобная история была
кошка сразу не привыкает к другим животным.
тем более она прожила у вас 5 лет и привыкла считать ваш дом своей территорией.. .
у нас кошка тоже не сразу подпускала других животных
мы весной взяли вторую кошку, первой, которая уже у нас жила понадобилась неделя, что бы к ней привыкнуть. подождите и они подружаться
у меня такое было, возьмите две миски, поставьте их рядом, насыпте туда одинаковую еду (их любимою)
купить собаку!
с валерианкой прикольно придумано.. . тоже советую попробовать ето) )
а какая разница в возрасте?