Домашние животные

Как вы считаете, почему людям мало основных групп одомашненых животных и они постоянно тащат к себе кого то еще? +внутри

Коровы, лошади, собаки, кошки, козы, бараны и домашняя птица вроде бы с успехом покрывали все нужды людей долгие годы. Зачем сейчас люди придумали одомашнивать другие виды, причем многих из них привозят из совершенно чуждого климата, например - страусов, лам, павлинов.
Надежда *
ДоберманкЭ привет. )
Это еще ладно.. .
Как можно объяснить, то, что домой везут львов, тигров, леопардов, крокодилов, кайманов.. .
Не на участок, а именно домой!

При этом чаще всего люди, которые в будущем не смогут этим животным создать благоприятные условия!
Люди, которые не знают правельного кормления таких животных!

Вот зачем хищники, тем более такие дома? !

После того, как тигр, лев.. вырастают и становятся настоящими хищниками, то люди просто не знают куда деть!
Зоопарки не берут, частные не берут.. и поэтому усыпляют. .

Набаловались, усыпили, нового заведут. .

Это видимо для понтов, тип "Смотри какой у меня котяра живет под 100кг не то, что у тебя 5кг всего! "

Ладно бы, если человек знающий, вычитал книги, есть личный вет, консультант, территория.. .
А дома такие животные.. погибают. .
Урунбоева Шохзода
Лучший ответ
Просто интересно!
для самовыражения и экстрима
вот когда случаются разные случаи когда их животное дикое рвет им руки, морды их, когда они пристреливают либо сдают их в зоопарки, тогда и задумываться начинают что они были идиотами
Каждый самоутверждается по своему.
Одни из-за бизнеса, другим не хватает экзотики, третьим просто хочется выпендриться.
а еще медведей, правда они их у нас и ловят в клетку сажают и показывают людям!!!. наверное всё это делается для любителей экзотики которые готовы выложить любые деньги чтобы поселить у себя ламу, стауса, павлина!
У меня дома хорек. Тоже своего рода экзот.
И я могу сказать только, что это супер животное. Не кот и не собака.
Допустим я люблю котов, люблю собак, но хорек это нечто другое.
А вот допустим страусов, лам, павлинов. и других - это потому что денег много. Среди друзей уже понтоватся нечем.
Татьяна Гаврюсева А что экзотического? В Европе хорьки были еще до появления там кошек.