Домашние животные

всегда говорят о воспитании собак, о том, что они должны уметь что-то делать,знать команды, вести себя определенно и т.д

Моя знает лоток, то что точить когти о мою мебель нельзя и драться тоже. В остальном идеальная кошка сама по себе. С лотком долго бились, пришли к консенсусу, нашли вариант устраивающий обоих, ее устроил наконец наполнитель, меня вобщем тоже) Когти иногда по забывчивости начинает точить о ковер, но на резкий окрик вспоминает что ёпрст нельзя же и перестает. А вот драться никак не отучу. Если что не по ней, особенно не любит вычесываться (перс) , потом злая может подойти втихоря и убрав когти по ногам мне побоксировать, но тут же убегает прячется. Потом ходит подлизывается. А на собаках когда отдуплится, так даже не убегает и не подлизывается, с видом оскорбленной королевы идет дальше, демонстративно еще шлепнув им по мордам хвостом.
Диана Барская
Лучший ответ
Екатерина Василькова у меня тоже перс. у родителей тоже. у персов наверное генетически тяжело с туалетами. тоже долго боролись. кто-кого:) да и в остальном так же. и побоксировать может без когтей:)
Кошки - не собаки, они не любят принуждения. Поэтому о дрессировке речь не идет.
Наталья
Мои знают две команды, "кушать" и "гулять"))))
Самое главное - должны знать свой лоток! Остальное поведение не регламентируется, они и так ведут себя прилично.
они должны знать свой горшок и свой дом
мне кажется кошке достаточно ходить в латок и не таскать со стола.
~~Mira~~ Kubatbekova
ну почти а вопрос в чем?
Домашними питомцами несомненно нужно заниматься и воспитывать. Иначе с ними трудно будет уживаться. Если собаку не воспитать - вырастет неуправляемое существо, которое только не цепь. Я говорю не о профессиональной дрессировке. Это уж по желанию владельца. Но элементарным командам надо обучить.
Кошки тоже воспитываются. Моя кошка знает, что на столе, телевизоре спать нельзя. Умеет открыть дверь на кухню. Знает что когти точить надо в определенном месте, а не об диван. Туалет предпочитает на улицу, так как первый этаж. И еще, никогда не орет, если мы решили в выходной поспать подольше. Встали, можно и напомнить о завтраке. Единственное никак не отучили это воровать вкусненькое со стола. Причем знает что нельзя, украдет и тут же выпрыгивает в форточку, там доедает и ждет когда остыну чтоб не получить по уху.
Потаму что все знют кошки научит безполезно.