У меня чиха 1, 7кг - маленькое смешное солнышко! Очень умненькая, хитренькая. Очень привязаны к хозяину, выбирают себе одного Человека - и любовь на всю жизнь... .
Достаточно крепкие, выносливые - мы гуляем всегда вместе с французским бульдогом у них одинаковая нагрузка и чиха "не кукситься"...Но хитрая... если поймет, что от улицы можно отмазаться - ни за что не пойдет (осень и зиму не очень любит, летов впереди всех несется) . Гуляем в одежде, свитера, толстовки, курточки, комбезы круглый год - без проблем. С едой капризничает но до того момента, пока не прймет, что перегнула палку и никто с ней играть и уговаривать не будет... сразу начинает трескать все, что дают... Попрошайка... аут... будет танцевать на задних лапках, мосю корчить, слезы потекут... если поймет, что не действует - пойдет в домик - обижаться.... В общем - они личности...
Домашние животные
хочу завести чихуахуа. у кого есть расскажите, где покупали и все о них?
Дашулька! Зайдите на любой сайт о собаках, читайте на форуме о них, породе собак.
это полноценные, хоть и маленькие собаки! Ничего они не ломают при прижке или падении! мой с подоконника падал, с рук на бетон и тьху тьху все хорошо. Минусов собаки не вижу! Отличные, храбрые, преданные компаньены и друзья. Кушает мало, компактные, в уходе без проблем! Мой ходит в туалет и на улицу и на пеленку, так что не нужно в отвратительную погоду выводить гулять, как остальных собак.
Много есть инфы в интернете, почитайте. Но я советую завести себе такого маленького друга)) ) только к покупке отнестись очень серьезно, выучить стандарт и покупать хорошего щенка с документами, здоровой психикой и вообще здорового и соответствующего по всем стандартам ))
Если чё - пишите, подскажем))
Чихи у меня живут с 2001 года, первая собака привезена из Японии, хорошие смышлёные собачки. Собаки не прихотливые, выносливые, длительные прогулки в тёплое время года очень любят. С "миниками" сложнее, очень хрупкие и да и болеют чаще. Зимой до -10 свободно гуляют и "делают свои дела" на улице, курточки-кофточки мы не признаём.
Дома ещё пудели и амстафф, со всеми прекрасно уживаются.
Уважаемая Дарья, зачем вам чихуахуа? Она спрыгнула с дивана и сломала лапу потом вет лечебница, гипс и мучение собаки!
Яна не придумывайте) они кстати достаточно крепкие)
у меня было 2-осталась одна-потому что первая папу за ухо укусила и порвала мочку уха) -да они такие) папа её после этого "чмарил" и орал на нее)
отдали хорошей семье взрослым людям)
2ая у нас 1800весит)) )
прелесть) играет с кошкой Мейн-Куном) обожают друг друга)
2девочки) собака-компаньон, без хозяина скучает, обожает сидеть на руках)
прыгает на диван-с дивана на стол когда нас нет-и тырит вкусняшки)
хитрые, обидчивые, но быстро прощают)
тявкают на взрослых собак-и считают что они крупнее их)
могут за себя постоять иногда)
не обращают внимания на уличных кошек и крыс)
голубей иногда любят погонять)
собака чувствует ваше настроение, если вам плохо она с вами будет всегда)
очень умные малявки)
заводите не пожалеете) именно чистопородные)
можно для души купить а можно для выставок) но имейте ввиду что настоящая чихуахуа щенок-будет стоить от 20тыс) с документами-что это не дворняжка)
ну и одежда им нужна) и всякие штучки)
кушают все что дают) но им нельзя кости, только если собачьи-можно)
и свинину нельзя)
пишите и спрашивайте если что)) )
на все вам отвечу) если что помогу подобрать по фото)
породного-а не дворового щенка)
отдали хорошей семье взрослым людям)
2ая у нас 1800весит)) )
хитрые, обидчивые, но быстро прощают)
могут за себя постоять иногда)
голубей иногда любят погонять)
очень умные малявки)
ну и одежда им нужна) и всякие штучки)
и свинину нельзя)
пишите и спрашивайте если что)) )
породного-а не дворового щенка)
У меня не было Чихуахуа ( Зато посмотри на вот тут! http://ru.wikipedia.org/wiki/Р§РёС… уах СѓР° Хоть мало но зато всё понятно написано!