Домашние животные

Хочу завести чихуахуа в свою шикарную квартиру Но боюсь что она все приссыт и обдерет. как быть?

Аййй... Как же бесят советчики . Запомните - если приучите к лотку или пелёнке - квартира ваша так и будет всегда обгажена где попало . Промахи будут и частенько. Нормально приученная к улице собака (без единой пелёнки в доме) - НИКОГДА не нагадит вам в квартире. Выбирайте. И не верьте лоточникам - это бред для ленивозадых . И то, что на улице -10 - лишь отговорка. Любая приученная к улице собака свободно выгуляется, и не откажется опорожниться хоть в дождь, хоть в мороз . Потому что знает - что дома этого сделать просто НЕЛЬЗЯ - и ждёт прогулку с терпением и пониманием, и никакой ветерок её не напугает. Нечего делать из собак - растения.
Иринка Горшкова
Лучший ответ
Для квартиры покупают мебель, а собак заводят для души.
Виктория Радченко тоесть жить с собакой и без мебели?
Если боитесь за квартиру, тогда заведите хомячка. Он ей не навредит. А щенок конечно будет и грызть и гадить
СТАТУЭТКА ЧИХУАХУА позволит и "овцам" быть целыми и "волкам" сытыми.
реально лучше не заводить с таким настроением
если тебе нужна игрушка то не стоит заводить собак,. если тебе нужен друг,. значения не имеет какая у тебя картира
Алия Валиева
Виктория Радченко Конечно мне нужен друг, но лучше чтобы он сохранил квартиру в идеальном состоянии, а не уничтожил ее. поэтому и спрашиваю У ЗНАЮЩИХ, как они себя ведут. у меня было много котов, но все они не приживались, потому что гадили где попало, больше такого не хочу
купи большой шикарный аквариум с дорогими рыбками.
Виктория Радченко этот вариант уже больше подходит тем, кому за 30)
Тогда не заводите
Если на самом деле любишь собак и готова посвятить всю себя ей, то можно пожертвовать квартирой. Если квартира дороже, то лучше вообще не брать ----т. к и день ее не продержишь. Собака это не вещь которую можно брать, а потом отдать.
Ulbolsyn Sanatbaeva
купите себе лучше последний айфон и будет вам счастье в вашей шикарной квартире
Виктория Радченко да вот уж он мне как раз нафиг не нужен
воспитывать надо
Виктория Радченко как долго? год два? или месяц?
Если будете заниматься с собакой, то ничего она делать не будет. Приучите к лотку - и вуаля! Собака не игрушка, с ней обязательно НУЖНО заниматься. Прочитайте книги по дрессировке, там и разберетесь как отучить грызть и рушить (а кто то этого и не делает).
Прирученную к горшку берите, от опытных людей.