Домашние животные
Почему така несправедливость?
Почему человек купивший суку и не имеющий никакого образования по племенному делу может считатся заводчиком, а человек купивший скальпель при тех же условиях хирургом быть не может?
ну здрасти... типа тому уроду можно убивать, а почему мне нельзя насиловать?
не, на фиг. не надо нам дополнительной дурости... и так хватает хватает ее.
лучше вопрос наоборот поставить :) почему эт я должна образование получить, чтоб хотя бы элементарно санитаркой пойти полы драить и какашки убирать, а в разведение все суются, кому не лень?
и т. д.
Быть то он может.. сколько таких людей.. купивших диплом. . да только бедные люди несчастные, кто к нему попадет, ну и заводчик тоже. . если не будет заниматься самообразованием по разведению - вряд-ли у него отличные вязки будут, там учитывается всё..
Я тоже как-то купил суку. Потом даже дорогу обратно ей оплатил. Получается, я заводчик?
Хуже когда человек с дипломом нифига не умеет !
у меня есть 2 примера никудышних ветеринара, одна только резать умеет и любит, а диагнозы ставить и лечить не умеет !
Другая тоже с дипломом, та и шприц в руки взять боится, не практикует, но всем говорит что она ветеринар по коровам ! .
А есть заводчики которые даже кесарево делать могут сами своим собакам, не имея диплома и знают все тонкости родовспоможения и
наследственные проблемы своей породы .
А я не считаю таки людей заводчиками.
Заводчик для меня-это не просто человек имеющий одно племенное животное или несколько. .
Заводчик в первую очередь должен быть кинологом/фелинологом, должен знать генетику и разбираться в ней, должен иметь опыт в содержании и разведении породы/пород собак/кошек. Быть ответственным, не допускать межпородных вязок, никогда не будет продавать щенков/котят без документов и многое другое... Вот это настоящий заводчик, но к сожалению на проекте я столкнулась с несколькими людьми, которые называют себя заводчиками, но таковыми не являются...
Потому, наверное, что судьба суки никого не интересует. ((( Многим людям свойственно трепетное отношение только к себе, любимым.
Не считаю таких заводчиками. Обычные кухонные разведенцы Знаний, умений и мозгов у них столько, что с тем же успехом они могут себя и хирургами считать - практическая польза не изменится.
Не считает наш народ племенное разведение серьёзным делом. Покупают суку, и начинают возможную будущую прибыль подсчитывать. Да ещё благотворителям себя считают, народу ведь хочется породистую собачку подешевле, ради них и стараются. А потом у народа вопросы возникают, насчёт испорченной психики породы.
жизнь вообще не справедлива
Ложь и провакация
Таких заводчиков щас моооооооре.. . Плодят не пойми кого и не пойми зачем, а главное (не пойми как!) , без допуска, как-то кустарно, а потом продают это волшебное потомство за бешеные деньги лохам. Щас по-моему все, чья сука родила - заводчики. Те, кто содержит гадюшники с миллионом собак - тоже заводчики. Ну, а те, кого кольнуло внезапно повязать свою безродную суку с таким же непонятный женишком - тем более!
почему неможет быть хирургом? может.... только даже идиот к такому доктору не пойдет, а вот собашшку прикупить у такого горе заводчика подешевле, отважаться милионы, а потом начнеться, что да как и почему не то пальто....
сукой можно только воспроизвести а скальпелем добалуешься отрежешь себе чего нить и все функция продолжения рода будет утрачена
Жизнь вообще очень часто несправедлива. А конкретно: что Вы будете с одним скальпелем делать?
Да я тоже вчера купил одну суку, пока в машину залазила - все мне коврики истоптала буду в следующий раз аккуратнее заводить в машину