Домашние животные

у друга кот ничего не ел 3недели, вчера он его усыпил...

кормил его вискасом все 7месяцев, при вскрытии обнаружили рак печени... как думаете от чего это от вискаса или врожденный?
Думаю да. Вискас и китикет кроме копыт, рогов, перьев практически ничего питательного не содержит. а если котенок тем более ел вискас не предназначенный для котят (( а рак печени - думаю это из за того, что благодаря такому питанию животное экономит все витамины в печени, но рано или поздно их все равно надо использовать.. .сама когда кормила своего этой пакостью. теперь только кормом премиум класса. а от китикета у меня кот вообще чуть не помер (( это когда я не знала чем кормить, выбирала то вискас, то китикет, то фрискис. сейчас хорошо осведомлена в плане кормёжки и выбираю лучшее, ибо здоровье котика мне важнее)
если интересно, почитайте здесь. заметьте, об этих кормах там даже речи нет!
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=121948
Румия Джангалиева
Лучший ответ
Конечно от Вискаса, это же отрава, сдобренная наркотиком. У моего кота от одного пакетика Вискас появилась кровь в моче. Теперь пожизненно ему можно есть только супер элитные дорогие лечебные корма.
У подруги кошке 6 лет, всю жизнь ела Вискас. Я уговаривала подругу по-всякому перевести кошку на другой корм. А она отвечала тем, что кошка ничего другого не ест и нормально себя чувствует все 6 лет. А за последние два месяца кошка сдала, похудела сильно, шерсть вылезла, язвочки по всему телу, от роскошной пушистой кошки только один хвост и глаза остались.
Подруга тут уж спохватилась, понесла кошку к ветеринару. Взяли разные анализы, выяснили, что у кошки жуткая запущенная аллергия и печень почти на пределе работает, вот-вот откажет. Теперь лечатся, лечебный корм, таблетки, уколы, специальные витамины, лечебный шампунь, раз в неделю на осмотр ездят. Кошка потихоньку восстанавливается, но процесс будет долгий.
Естественно от вискаса.
К*
Ксения *
13 лет коту. ест вискас.
Тинки Винки
врят ли от вискаса за 7 то месяцев. но возможно питание ускорило кончину. а вообще нельзя кормить кормами с красителями.
хотя хорошим сухим кормом нужно и можно. у меня 18 лет и 12 лет кот и кошка прожили. ели только корм.
От вискаса!
от вискаса конечно
Это не факт что от Вискаса. У нас коту 9 лет и ничем не болеет. Ест хорошо. Так что это может и врожденный был.
тут сложно сказать, знаю только то что в корма животных добавляют глютомат натрия, он вреден не только людям но и животным. а тсак как безвкусную еду животные есть не будут, до добавляют всякие вкусовые добавки, не удивлюсь что если добавляют еще и краситель пищевой
Вискас усугубил. Рак и прочая онкология проблема нашей экологии и техномира. Излучение от быт приборов, + некачественная еда, в данном случае вискас. От него. Тут к гадалке не ходи.
Блин, ну это смешно - а у людей та - же онкология тоже от Вискаса?!
Нет, скорее всего наследственное.
мой кот ест вискас и все нормально. может он на улице что-то не то съел