Домашние животные
Скажите можно ли щенку просто ватным диском без средств уши протирать? Они у него чистые. И вообще надо? И сколько раз?
Если чистые-ни в коем разе. Протирая просто так уши, вы стимулируете выделение ушного секрета. Мало того, можете нечаянно травмировать ухо. Не надо. Просто проверяйте периодически ушки, особенно, если собака с висячими ушами.
тогда напрашивается вопрос ДЛЯ ЧЕГО ИХ ЧИСТИТЬ ЕСЛИ ОНИ ЧИСТЫЕ?
У моих большие уши. И они любят копать в лесу, в норки по самые плечи закапываются. От грязи я протираю им уши ватным диском смоченным в хлоргексидине.
Мы чистим уши раз в 2-3 недели, ну по мере загрязнения! Если вы про чистку ушей спрашиваете я вам отвечу.. .
Берёте вату (ватные диски или можно ватными палочками) мочите её в перекиси водорода и чистите ушки!
Я своим собакам каждые два месяца протираю уши, и чищу ватными палочками а не дисками.
Анна Шевченко
ты вообще школота
Если у вашей собаки уши стоячие и купированные то раз в две недели. Если лежачие как у шарпея то два раза в неделю. Протирать надо так:
1. Возьмите ватный диск
2.Разъедините его на две стороны
3..Нанесите на ватный диск две капли "Перекиси Водорода"
4.Аккуратно протирайте уши
1. Возьмите ватный диск
2.Разъедините его на две стороны
4.Аккуратно протирайте уши
чистка ушей это ростая гигиена и переусердствовать таже не надо. стерильность не нужна,, а перекись тока дляпробок о засохшей серы. ушы довольно чувствительный и болезненый орган поэтому чистить их, тока по потребности!)))
не ватным диском, а ватными палочками, если чистые, то пока не надо, как они у него будут грязные тогда и почистите, а лишний раз его тревожить не надо!)