Домашние животные

помогите мне... пожалуйста... солнышки мои....не могу решиться на кастрацию котёнка...Как осознать, что это необходимо?

Юлия Солдатова
Если кот метит ТО кастрация необходима.... Вот мой кастрированный веселый и здоровый КОШАК!

Ilona Rezvova
Лучший ответ
подумайте о толпах бездомных животных... о том, сможете ли вы обеспечивать питомца кошками.. . терпеть бесконечные вязки у вас дома - у меня был племенной перс, победитель двух выставок, до 20 кошек весной и осенью, это очень тяжело... запах дома все равно был, метил иногда украдкой, особенно когда где-то у соседей кошка начинала орать... как-то ночью слышим громкий утробный вопль "мааааоооууу", кошечка бездомная пробралась в подъезд и кота зовет... муж грозно коту - заткнись! кот на тон ниже "мааооу"...муж опять - заткнись, я сказал! кот за диван и максимально кратко "мао"... ржали до утра, не смогли заснуть... второго перса муж согласился взять тольок с условием кастрации, я очень переживала. А сейчас не жаею, спокойный, домашний кот. Конечно, характер меняется, но что ж делать, это жизнь...
Юлия Солдатова это было в сентябре этого года....http://otvet.mail.ru/question/63493050/ врачи сомневались, что выживет. Выжил, заразО))))) домашним не станет никогда. я это чувствую. хоть и спит у меня на шее, в буквальном смысле этого словосочетания))
А с чего ты взяла, что это необходимо?
Спроси у своего мужа/парня, понравится ли ему, если его кастрируют. Не понравится? Так с какого перепугу это должно понравиться коту?!
Гульсара Даутова Муж/парень не орет ведь когда ему захочется. А коты душераздирающе орут. И метки ставят.
Вы уверены что будете содержать животное до конца его жизни, и не выкинете его на улицу? Тогда сходите в клинику и побеседуйте там об этой операции.
Юлия Солдатова Выкинуть на улицу????да он сам скорее уйдёт. Зима. Холодно. Люто....а он уже туда, на свободу, рвётся... я это чувствую...
Пропадет - это не самое страшное для Вас. Может вернуться без глаза, весь порванный. А зимой что с ним в квартире делать будете? Начнет орать, просить кошку. А орать будет, потому что ему больно! Вас исзарпает. Хотите мучать себя и кота - не кастрируйте. Кстати, пропадет потому что его разорвут, убьют другие кот. И умрет он в мучених. Вам выбирать.
Ольга Алешина
Юлия Солдатова жестоко, однако. Но толика справедливости есть.
Да и не нужно, это уже не будет полноценным животным. А существо с подавленной психикой. И заторможенным поведением. Я когда кошку возьму, тоже буду ей матку вырезать. Чтобы не марала палас.
Юлия Солдатова ты чего????кошки *паласов не пачкают*!!!!сумасашол штоле????кот-мальчеГ у меня впервые... я его с улицы забрала, а теперь он именно туда и просится....только зима на дворе... и маленький он ещё... неопытный....да ну вас... издеваются все, кому не лень
а может не надо.. . там же общий наркоз будет. . это такая фигня
Ольга Шафранская Кто сказал, что наркоз будет, да ещё и общий?
Мой свекор кота в валенок засовывает и за 10 секунд делают всю процедуру.
Через 10 минут кот уже миску с мясом искал.
Добрые какие все! Если кот будет дома сидеть и гулять не будет то зачем ему все эти желания - территорию метить и хотеть непонятно чего? И ему и вам мучиться. А поведение у них нормальное, главное кастрировать вовремя, слишком рано будет недоразвитый и заторможенный, а поздно - будет вести себя так же как не кастрированный. Ну и кормить правильно конечно надо. А если гулять на улице будет, то пусть себе живет, как по природе положенно.
Наш кот 5 лет, девственник иногда вредитель
Если не кастрируете, то приготовьтесь, через пару лет все ваши вещи будут иметь довольно специфический запах. Квартира тоже пропахнет. Мой кот был кастрировн двадцать лет назад. На поведение это не влияет. Со здоровьем тоже все в порядке. Так что решать Вам.
Юлия Солдатова через пару лет?? смешно, однако)) да недели хватит, чтобы пропитаться)))))) хотя... нюх, он у всех разный)))