Домашние животные

Проблема с кастрации котенка....

ситуация: У меня котенок, которого нужно кастрировать но, папа считает что это плохая карма, и вопще делать нечего не хочет... Есть ли другой вариант кроме кастрации, но чтобы он к кошке не просился ? Кроме таблеток.
Когда котенок пометит все папины вещи и папа выкинет котенка на улицу - вот это и будет карма. Другого варианта, кроме кастрации нет, более того, если опоздать с кастрацией, и кот начнет уже метить, то эта привычка останется навсегда. Кастрируйте утречком, пока папа будет на работе, попросите котенка вывести из наркоза под капельницей, папа ничего и не заметит. Моя знакомая так сделала - муж до сих пор считает, что у него такой умный кот - не метит, не орет, всем его ставит в пример)) . Визуально котенок ничем не будет отличаться от не кастрированного кота.
ОД
Оксана Дмитриева
86 077
Лучший ответ
Лилия Галимова у котов ведь яйца отрезают, он заметит если что то не так будет =(
У меня был кастрированный кот, сразу видно что он отличаеться от некастрированнного =(
Нет. Если папа так не хочет, пусть тогда выкидывает тысячи на новую мебель...
Котят не кастрируют только котов то есть старше 12 месяцев!! !
Кот к кошке проситься и не будет это делают кошки.
Коты могут иногда орать по ночам но не все орут громко, например мой Честер как соловей заливается, его очень приятно слушать.
Метят коты только в состоянии стресса, не будет стресса у кота и проблем с котом не будет.
Мои коты не метят, я знаю о чём говорю.
Тамара Пасынкова Не знаааю, мой кот еще как просится к кошке. И если кошка гуляет 1-2 раза в месяц, то кот каждый день и далеко не только весной и не только днем. И метить они могут не только от стресса, но даже если в доме просто бывают гости или живет мужчина. Вам просто повезло, что Ваши коты не темпераментные в половом плане, мне такие не встречались пока..)))
А Ваш папа беспокоится о чьей карме, своей собственной или котенка. Стерилизация не вредит животному, альтернатива - устраивайте личную жизнь кота в соответствии с его темпераментом .
режте и не беспокойтесь! здоровее будет и дольше проживет!
нет. кастрация лучшей выход из этой ситуации.
....... .......
....... .......
1 293
Лучше таблетки
Лилия Галимова жалко котенку печень травить =(
Тамара Пасынкова Чем же таблетки лучше кастрации? Кастрация домашнему коту на пользу, а таблетки-это гормональные сбои и большой риск рака в будущем.
А почему кроме таблеток?
Тамара Пасынкова Потому что таблетки очень вредны как котам, так и кошкам, вызывают гормональные сбои и в десятки раз повышают риск рака в будущем.
мы никогда не кастрировали и жил кот без проблем не заморачивайтесь
Лилия Галимова я знаю, говорят если кот не общался с кошкой ,то проблем не будет, но я то с ним на шлейке гуляю и конечно он видит кошек... поэтому и волнуюсь!!!
Мне кажется, что лучше всего кастрировать, иначе он мучиться будет всю жизнь и в итоге сбежит на улицу. Плохая карма? Раз взяли домой котёнка, то уж сделайте так, чтобы его карма весной была хорошей.
Лилия Галимова Взяла то не я, а папа я вопще собаку хотела !!!
Разве я виновата =(