Домашние животные
Кот ссыт не туда куда надо
короче проблема такая, кот ходит ссать не в туалет а на балкон, хотя туалет чистый, ну иногда ходит и в туалет, пшыкал антигадином, коту поссать на это - он ссыт опять на балкон, чё делать?
Что изменилось на балконе?
Татьяна Татьяна
хм...он стал открыт
поставить второй лоток на балконе.
Татьяна Татьяна
ну нее, чтобы на балконе еще воняло его ссаниной
Он там себе выбрал место. Поставьте лоток на балкон!
Татьяна Татьяна
ну неее....чтоб еще на балконе воняло его ароматами
Варианты:
- Закрыть балкон.
- Поставить туда второй лоток и в оба насыпать наполнитель.
- Кастрировать кота.
А лучше сделать всё это вместе - даю гарантию, что поможет)))
- Закрыть балкон.
- Кастрировать кота.
Татьяна Татьяна
кастрировать не позволяет ни брат ни совесть
с этим сложно бороться, дело в том что так коты метят свою территорию, это инстинкт!!!
Татьяна Татьяна
хватит это терпеть
У меня была такая же проблема. Но свою кошу я взяла в возрасте примерно 2,5 - 3 месяца и очень быстро приучила к лотку.
Вначале лоток был без наполнителя и стоял возле унитаза в туалете. Ей там категорически не понравилось. Первый раз в итоге она пометила пространство за трубой в том же самом туалете.
Я ее отругала и, как было написано на одном из форумов опытной кошатницей, взяла какашку, положила ее в лоток и, посадив кошу рядом, ласковым голосом сказала: это твой туалет. Мяукнув коша попросила прощения, обняв мою ногу. Но в следующий раз упорно пошла за трубу. Я вовремя приметила это и за шкирку, как только она присела, схватила ее и посадила в лоток рядом с трубой. Он все еще был без наполнителя. В ближайшие 4 раза походов коши по своим делам мы с мужем поняли, что туалет - плохое место для лотка. Не смотря на начисто прибранное и тщательно побрызганное жидким освежителем воздуха, пространство за трубой все-равно было милее для нашей коши. В результате, мы нашли ей новое место - кладовка. Туда я ее отнесла сразу, как коша полезла в очередной раз за трубу. Кладовка понравилась ей с первого взгляда. Место для лотка кошки любят укромное. Кладовка - самое то. Лоток был без наполнителя, на второй день дружбы коши с лотков в кладовке мы наконец-то купили и насыпали в лоток древесный наполнитель и после этого коша еще больше полюбила свой лоток. Туалет мы уже смело открываем, не боясь, что она снова полезет за трубу.