Домашние животные
Два раза покупала зеленых барбусов, а они дохнут. Может кто-нибудь знает почему
как именно дохнут? есть ли подозрительные высыпания на тельце, не рваные ли края у плавников? возможно это болезнь, которую вы принесли из магазина или с рынка. на карантин рыбок сажали?
Рыбок, любых, лучше покупать пока они маленькие (не мальки) и брать с запасом. Маленькие рыбки лучше привыкают к новым условиям, большие же в большинстве не переносят стресса. Я покупала штук 15, и почти все выживали. Да, барбусы стайные рыбки, их чем больше, тем им лучше.
всё что нашёл
Эта рыбка - просто идеальный вариант для начинающих и тех, кто не любит спокойную жизнь в аквариуме! С барбусами такая жизнь невозможна! Они могут часами носиться друг за другом по всему аквариуму, забивая в угол других (тихих) рыбок, но это ещё цветочки! Некоторых рыбок, например, скалярий, вуалехвостов, золотых рыбок, гупяшек и др. они любят пощипать, а сожительство барбусов и телескопов может привести к гибели последних, так как барбусы с удовольствием пощиплют им их большие глаза! Но все эти кошмары не должны пугать вас! Просто правильно подбирайте население аквариума. Самцы крупнее самок, стройнее, у них более красная окраска плавников и рыла. Самцы и выстраивают в стае иерархию: более мелкие барбусы подвергаются некоторому угнетению со стороны более крупных самцов, но их "погони" не опасны.
Проверь, не забыла ли воду в аквариум налить!!!