Домашние животные
Почему некоторым владельцам не нравится когда их безповодочной собаке говоришь ПОШЁЛ ВОН ! ?))
видимо считают своих собасек особенными
а если вам сдесь сказать ваши- же слова вам понравица, надо быть культурние и терпимие использовать юмор.
Анара ***
если к моей собаке притащится бесповодочная собака, а я в это время буду думать, как бы спокойно съюморить.. пи...дец будет бесповодочной собаке. нефиг собак отпускать с поводка в неположенных местах.
Анара ***
Думаю, потому, что они считают свою собаку пупом земли и очень оскорбляются, когда другие не разделяют их мнения!))) ) Ну я так не скажу собаке чужой конечно, я поступлю по другому - скажу хозяину, чтобы забрал свою собаку, потому как общаться с ней не входит в мои планы! А собаке скажу что-нибудь типа: здорОво, приятель, ну-ка сидеть или - иди домой, иди гуляй! Просто сказать служебнику пошел вон не рискну, может обидеться и не пойти)))) ) Если нагло полезет заору нельзя и фу!
Опыт работы с ними просто диктует мое поведение ну и ситуация.
Потому что большинство городских собачников - больные, ну или неблагополучные люди. Есть конечно среди них просто добрые хорошие люди, взявшие собаку для детей или по случаю, но повторюсь, большинство просто дурные люди.
Собака, любая, не для города. А наши города не для собак.
И многие из таких собачников могут быть с виду жалостивыми, добренькими.. . но ОНИ НЕ ЛЮБЯТ НИКОГО КРОМЕ СЕБЯ И своего отношения к собакам.
Добавлю, что сам я имею опыт содержания собак, как в городе, так и вне его. Успешно дрессировал их. Но повторюсь, в городской квартире держать собаку.. . не есть хорошо.. .
Вот оно как
Кристина Кривашеева
Опыт у вас хоть и изрядный, но странный... К примеру, в Италии в каждой второй городской семье есть собака. Что, итальянцы наполовину ненормальные, что ли? Собака может прекрасно жить в городе, если с ней много гуляют, если она хорошо отдрессирована и не доставляет никому проблем своим поведением. Гораздо хуже, если собака сидит в деревенском дворе на цепи.
Если собака мешает мне пройти по тротуару, то я с ней разговариваю культурно: "Мальчик, подвинься", "Красавица, дай пройти". Они не вызывают у меня агрессии, потому что я позитивный человек.
Собак я не очень люблю, но считаю, что они не заслужили того, чтобы их посылали.
Лучше это говорить ВЛАДЕЛЬЦАМ бесповодочных, т. к. их собаки вряд ли понимают значение подобных слов...
Инесса Шлыкова
удивительно , но в основном понимают ! быстрее чем хозяева
мне это тоже не понравилось бы. Воспитанный человек просто попросит забрать собаку Хотя чему удивляться, тут люди друг друга посылают не понятно куда.
ну и потому что мы больные, неблагополучные и дурные люди.
Инесса Шлыкова
а если хозяин "не слышит" , а собаку отогнать необходимо ...
У меня тож были подобные случаи! Хочется послать этих людей куда по дальше!!!! Собака это ребёнок вам бы понравилось если вашему ребёнку сказали ПОШёЛ ВОН? ! рАЗОРВАЛА БЫ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ!!!!
Елена Акимченкова
собаку с поводка спускать не надо.
Инесса Шлыкова
ничего что тот безповодочный ребёнок ротвейлеор к примеру подходит к младенцу который еле ходит ?
Жанар Байбазарова
Нужно не допускать чтобы собака походила к другим людям и собакам без согласия обеих сторон.
потому что собака детя... друг... братья меньшие... святое животное...
Я бы послала такую дамочку, которая бы попробовала сказать моей собаке "Пошла вон"!!! За что? Вы ведь не написали, что вас собака обидела, вы просто так на нее гоните! Голову лечите!
Инесса Шлыкова
а вы представьте что вы гуляете с маленькой собакой , к ней пристаёт здоровенный кобель ...хозяйка кобеля "не видит и не слышит" , что вы с ним будете делать ?
Кымбат Жазыкбаева
у меня тоже маленькая собачка) той терьер... Вы же не объяснили изначально ситуацию! хотя мою собаку никто не обижает,я никогда не имею претензий к другим собаководам! я просто беру свою малышку на руки,если меня что-то настораживает,почему другие должны думать о моей собаке?
Гуля Сагитова
Ну вы ее, положим "послали". Она уже вас послала в свою очередь. А дальше-то что?
Волосья друг дружке проредите?
Собака, пристающая к людям без поводка гулять не должна... Это закон. И собачка дольше проживет.
Вот оно как.
Волосья друг дружке проредите?
Вот оно как.