Домашние животные

Зачем люди берут домой животных? Чтобы издеваться?

вот у меня один вопрос всегда возникает, нафига заводить если не любишь животных? зачем? чтобы перед знакомыми хвастаться- вот какой у меня кот породистый дорогой? можно же кофеварку на эти деньги купить, или телевизор! Животных должны заводить люди, которые их любят. когда с любовью и пониманием относишься к своим питомцам- то любая самый зачуханный дворовый лишайный котенок превращается в немыслимой красоты животное! а тут мне даже и сказать нечего.. . нельзя таким людям никого заводить.. . даже черепашку, даже кактус в горшке сдохнет у них.. . у них и без животных проблем хватает.. . Удачи этому котеичу, слава богу мир не без добрых людей.. . Надеюсь он найдет хозяев, которые будут его достойны!
Галина Комличенко
Лучший ответ
Наталья Петрова Полностью согласен. А за этого котейку я тоже переживаю. Судя по сообщениям на местном украинском форуме, его потихоньку приводят в порядок и скоро он отправится на передержку и ему будут искать новых любящих хозяев.
В основном берут, чтобы любить и ухаживать.
Inesа Gorgan
ну мой скрашивал зиму. а летом дрался с котами на даче и дрюкал кошек
Конечно чтобы издеваться! Я постоянно, уже на протяжении многих лет издеваюсь над "бойцоффскими" собаками: мучаю их воспитанием, дрессом, кормёжкой, а уж как зацеловывать начинаю - уууууууу! А серьёзно, то люди все абсолютно разные, даже близнецы. Если Вам встретились такие люди, которые издеваются над животными (или услышали где-то..), это не значит что все такие. И поверьте, добрых порядочных ответственных людей гораздо больше, просто о них мало говорят...
По секрету)) )
Клик на зелёную полоску со словом СПРАШИВАЙТЕ ???-там всё загружается сразу и дополнение писать не нужно.. .

Про таких хозяев ...слов уже не осталось - одни буквы и те матерные.. . Даже слёз уже не осталось (
Ирина Ирина
Наталья Петрова Спасибки за подсказку. ;-) По правде говоря, я как-то об этом не задумывался и сам не догадался. Верно говорят "Ежели ничаво не получаицца, прачтите ж наканец ынструкцию!"... :-)))) А я до конца с правилами так и не ознакомился. Действительно удобно. Буду знать теперь. Thanks again. ;-)
чего это вы всех под одну скамейку сметаете?? ?
Конечно нет. Кто-то берет и рад жизни. . а кто-то дебил...
Мне повезло вдвойне.. . На работе насмотришься на несчастных животных, наорешь на хозяев, когда уже нервы сдают. А потом сидишь дома и думаешь о каждом животном и о том будут ли его лечить. Тут одна истеричка шотландского котёнка от лишая лечила, каждый день выливала на кота по ТРИ ФЛАКОНА ФУНГИНА! Естественно животное погибло. И таких много.
И плюс ко всему свой питомник собак.
Продали по осени девочку той-пуделя (не дёшево) , как казалось в хорошую интеллигентную семью. Слава Богу что по договору! Через месяца три звонит сын женщины которая покупала, мужчина 30-35 лет и говорит. Мама в коме, собака умирает, заболела и мы везём её усыплять. Просим дождаться нас. Ребёнку было 6 месяцев. Прилетаем на другой конец Москвы из Подольска, залетаем в квартиру, зайка наша глазки поднимает и хвостиком еле-еле машет. Мы её в охапку и в клинику. Диагноз - закупорка кишечника. Её кормили костями, копчёными свиными рёбрами, куриными головами.... Сутки боролись за её жизнь, слава Богу ребёнок выжил. Правда у неё проблемы с психикой, после таких хозяев. После они нам звонили, хотели вернуть деньги согласно договору. Ответ был один - вы её усыпили.
Наталья Петрова А когда животное продаётся по договору, то получается, что прежний хозяин может контролировать как-то жизнь своего бывшего питомца? Если "да", то в течение какого времени?
бывают закомплексованные слабаки которые сами из себя ничего не представляют и отрываются на тех кто слабее и не может достойно ответить в основном берут для души и радости
Я тоже не понимаю таких людей!! !
Бездарно беру и издеваются потом!
в каком смысле издеваться?
Тсж Лебедева Д. 38 Г. Пермь Тсж люди странные бывают,мне их не понять.
По одной паршивой овце судить всё стадо не стоит. Животных заводят для того, что бы радость в доме поселилась.
я тоже этого не понимаю... но я будущий кинолог я обожаю животных особенно собак... для меня они всё!!!!они лучше людей... благодоря им я живу...
Natal'ya Sergeeva