Домашние животные

Можно ли брать второго животного домой

Сестра пришла с работы и сказала что возле магазина видила котёнка и хочет взять домой. Но у нас уже живёт 2 года кастрированная кошка дома и не уверены остальные домочадцы стоит ли брать второго питомца. Опять выводить блох, потом стерилизовать кошка это или кот и так и так придется. Но самое главное это как долго они будут притираться друг к другу. Не убьют ли друг друга в первый день встречи. И потом это все деньги недавно водили на приём нашу кису глаз покраснел 400 руб а это не маленькие деньги. Посоветуйте что нибудь.
Котенок-то гораздо дороже 400 руб. в первый же месяц обойдется, а это не маленькие деньги (!)
Татьяна Истомина
Лучший ответ
Бывает
Блин, не туда

А по поводу твоего вопроса - У знакомой 16 кошек живут дома. И на улице всех кормит
а если не сойдутся характерами кошки, то выкинете назад на улицу? так что ли? лучше и не начинать тогда. Если делаете доброе дело, дарите счастливую сытую жизнь, то идите до конца, не уверенны-не начинайте
Ника Евлахова
Я взяла бы... помирятся за пару дней...
Может, и убьют. Ваша кошка привыкла к тому, что она у вас одна, вот и не делайте подобной глупости. Мои знакомые брали котёнка к уже взрослому животному, Кот чуть не загрыз котёнка - пришлось сразу отдать. Животные всё прекрасно понимают - зачем заставлять вашу кошечку ревновать? Тем более, если животное болеет... а по поводу 400 руб - если для вас это не маленькие деньги... как вы возьмёте второе животное, которое впоследствии может болеть... а корм, походы к ветеринару, процедуры, прививки, всё это стоит немалых денег, 400 рублей - это не та сумма, которую вы потратите и всё...когда заводишь животное надо думать, что затраты предстоят немалые
я могу ответить только за себя если б я приняла решение я б его выполнила и у меня и у животных все бы прекрасно получилось выбор только ваш брать или нет на себя ответственность