Домашние животные

прививка котику от чумки

Здравствуйте! Можно ли сделать прививку молодому котику (5 месяцев) от чумки? В каком возрасте лучше всего сделать эту прививку? В каком возрасте против бешенства?
Давно пора уже было делать.... Лучше всего/правильно, делать в 2 мес.
Можно и сейчас, если котенок здоров, проглищен. Сначала делаете общую вакцинацию, затем (через 3-4 недели) ревакцинацию + против бешенства
Вообще, всю схему, Вам расскажет ветеринар.
Елена Хуторная
Лучший ответ
пора уже делать комплексную прививку от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза. делается двукратно с интервалом в 21 день+от бешенства

раз болеет кот, то пока не стоит прививать
Не можно, а нужно. Комплексную поливалентную (5+ или 7+) + антирабическую. Но сначала за 7-10 дней до прививки проглистогонить.
Больных не прививают.
У нас врач спрашивает про самочувствие кошки, измеряет температуру и только потом ставит прививку.
Saida Ayupova
Прививки представляют собой метод предупреждения попадания различных инфекций в организм. Инъекция представляет собой либо сыворотку, приготовленную из крови других привитых животных и уже содержащую в себе все необходимые вещества для уничтожения болезни, либо вакцину, сделанную из обезвреженных или ослабленных живых носителей болезни, которые заставляют организм вырабатывать необходимые защитные вещества. Кошкам обязательно следует делать прививки. Приведенные рекомендации в нашей таблице могут отличаться от тех, которые посоветует ваш ветеринарный врач на основании особенностей именно вашей кошки. В любом случае следует выполнять рекомендации врача и придерживаться наших.

Первая прививка Болезни кошек Повторная прививка Дополнительная прививка
8-10 недель панлейкопения через 3-4 недели каждые 2 года
9 недель ринотрахеит и кальцивироз через 3-4 недели ежегодно
9 недель хламидиоз через 3-4 недели ежегодно
9 недель лейкемия через 3-4 недели ежегодно
16 недель инфекционный перитонит через 3-4 недели ежегодно
12 недель бешенство через 1 год ежегодно
12 недель стригущий лишай и трихофития через 2 недели ежегодно

Кошачьи приколы