Домашние животные
Аквариум для тушканчика. подойдёт ли карликовому тушканчику аквариум длинной 30 см, шириной 18 и высотой 20?
Независимо от размера эти грызуны нуждаются в пространстве, чтобы иметь возможность двигаться, бегать и прыгать. Если тушканчик будет малоподвижен, у него начнут болеть задние лапки, и животное может погибнуть. Поэтому жилище для тушканчика должно быть просторным. Держат в домашних условиях в прочных клетках с поддоном. Интересно поместить их в террариум (не менее 10х50х30), где для них воспроизводится пустынный ландшафт. Что поменять зверькам день и ночь для удобства наблюдений за ними, ночью клетку освещают дневным светом, а днем красным. На дно террариума или клетки насыпают мелкий прокаленный песок слоем 3 см. За чистотой песка нужно следить. Тушканчикам песчаные ванны необходимы почти как шиншиллам. Туалетные надобности справляются в определенном месте и удалить выделения не составляет труда. Гнездышки устраивают в небольших цветочных горшках, предлагают куски труб (не железных) . Материал для гнездышек — сено. Не следует выпускать тушканчиков в комнату, где они могут спрятаться и перепортить все, пока их поймают. Вот Вам ссылочка: http://webmvc.com/zhivotn/grizun/tushkan.php Мне кажется, Ваш аквариум будет маловат, разве что Вы создадите тушканчику условия для пробежек!
Аквариум очень плохо вентилируется, и тушканчику будет трудно дышать. Лучше большая, просторная клетка, тушканчик должен много двигаться.
Это карцер, а не жилище.
IMHO.
Эммм.... я думаю это для хомяка подойдет! Надо что то больше и слишком больше!
Чем просторней будет клетка или вольер для тушканчиков, тем лучше. Минимальная высота клетки — 50 см. , ведь даже карликовые тушканчики могут прыгать на такую высоту.
Тушканчика? Сначала разрешение на разведение животного получи, а потом спрашивай! Потому, что тушканчик это не хомячок и ещё редкий грызун .
мне кажется что ему нужно больше двигаться, а места в аквариуме мало!!!