Домашние животные

Какой режим дня для кошки?

Режим дня кошек лёгок. Если вы видите, что кошка уже проснулась (утром) первым делом надо её приласкать минуты 3.
Потом же надо приступить к чистке. Если у кошки "постоянная" линька Вы должны купить противошертянный гребень (всё продаётся в ветеринарной аптеке), а если нет линьки расчёсывайте обычным гребнем.
Кончили расчёсывание, теперь самое сложное. Надо почистить кошке зубы (это можно делать раз в неделю). Зубы кошек очень чувствительные. Нужно интересоваться здоровьем зубов кошки. У кошек часто бывает зубной камень - один из самых опасных болезней.
А чистить зубы кошке несложно: нужно взять одну ватную палочку. Средства чистки: щепотка соды, вода.
Перемешиваем соду и воду. Берём ватную палочку, промокаем в полученную жидкость. Понемногу раскрывая пасть кошки не касаясь десен (они больно чувствительны) палочкой чистим. Поначалу кошка будет сопротивляться от чистки, но через недели 2 она привыкнет. Как я сказала чистку надо делать еженедельно.
Потом корм. Не рекомендую кормы типа: Wiskas,Kitekat и Sheba.Очень полезен Gourmet.Из сухих кормов давайте Perfect Feet.
Потом поиграйте с кошкой. Можно употреблять мячик или верёвку.
Дайте отдых кошке.
Вечером накормите кошку, затем приласкайте. Ночью кошка сама заснёт.
Это всё.Удачи Вам и Вашей кошке!! !
Ирина Сакерина
Лучший ответ
Спать большую часть суток.
поспать, пожрать, посрать. . поспать, пожрать, посрать, и тд...
Svetlana Gossen
А никакого! ! Она же сама по себе!!!
если в доме мыши!... то только один.... охотится!..:))))))))
Halida Alkeeva
Никакого. Котенка кормить 2-3 раза в день, подростка и взрослого - 1-2 раза, воду контролировать постоянно. Играйте с ним обязательно, если ребенок этого хочет, а то ночью спать не даст
А. К
Самый важный режим дня для кошки - это ее собственное расписание, ни кому не подвластное. Она кошка и живет по своему ритму. Не пытайтесь заставить ее делать, что-то вопреки. Лешитесь домашнего питомца. Если она будет уважать Вас, поверьте подстроится по Ваш биоритм, если нет - ну такой Вы для нее значит авторитет. Крепитесь. Коша - свободолюбивое существо.
"спать надоело жрать". и в течении дня кошка сама выбирает, где поставить запятую
Спать, есть, гулять, и ходить в туалет.
А вообще у моих котов таков, в 7 утра они встают и казятся до 11 утра, потом спят до 6 вечера, потом полу спят полу гуляют до 12, потом казятся до 1-2 ночи, и ложатся спать до 7 утра
Ольга Козлова
Лишь только кошка, гуляет сама по себе и лишь по весне с котом!
Вот если бы сама кошка спросила какой ей режим выбрать, тогда понятно, но у неё нет проблемы с выбором, что делать, занятие найдётся в любое время суток...
не лесть к ней она сама знает (я серьезно)
Алекс *****
коты и кошки сами по себе пусть сама выбирает
кушать - писать/какать - спать - кушать ...
Днем отсыпается, а ночью на работу!
7:00 - подъём
7:30 - поесть молока
8:00- поспать
10:00 - покормить
10:30 - погулять
11:30- игры
12 :00 - расчесать и осмотреть
13:00 - помыть
13:30 - посушить
13:46 - покормить
14:00 - поспать
дальше всё сама))
Она сама по себе!
Тина Ли